Лондон - модная столица

Лондон - модная столица
Лондон – столица Великобритании, один из самых красивых городов Европы. Его многочисленные достопримечательности, памятники истории и архитектуры, музеи и парки притягивают к себе великое множество туристов буквально со всего мира.
Лондон является неформальной столицей моды. Он недавно отобрал этот титул у Нью-Йорка. Безусловно, немалую роль в этом сыграло бракосочетание принца Уильяма с Кейт Миддлтон, ведь наряды новобрачных, а также гостей, присутствующих на их свадьбе, подробно обсуждались во множестве газет, телепередач и блогов.

Лондон – это город, где можно купить абсолютно любую одежду, от строгих, классических моделей, вплоть до самых экстравагантных, даже шокирующих. Те, кто хочет одеться оригинально и недорого, могут посетить магазины в квартале Camden Town. Там же, кстати, можно приобрести вполне хорошую одежду сэконд-хенд. Ну а приверженцы строгого, консервативного стиля предпочитают делать покупки в районе Notting Hill. Люди, которые предпочитают просто походить по магазинам, даже без реальной цели купить что-либо, устремляются на знаменитую Oxford Street – одну из главных торговых улиц Британской столицы. Там всегда многолюдно. Магазинов на этой улице великое множество, на любой вкус и кошелек, от роскошных многоэтажных торговых центров до крохотных бутиков.

Покупатели, которым не нравится толчея и гомон, предпочитают покупать одежду на улицах, расположенных в окрестностях Oxford Street. В том числе, на New Bond Street. Магазины одежды, расположенные там, рассчитаны на солидную публику, не привыкшую экономить. Ну, а тем покупателям, которые носят только по-настоящему дорогие, эксклюзивные вещи, следует посетить главную торговую улицу Лондона – легендарную King`s Road. Именно здесь больше всего модных бутиков.

Те покупатели, которые обожают часами бродить по рынкам, непременно должны посетить Portobello Road Market. Хотя бы просто для того, чтобы окунуться в истинно британскую атмосферу, увидеть, как живут и ведут себя обычные лондонцы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Лондон - модная столица