Время путешествий: самые красивые города мира

Время путешествий: самые красивые города мира
Лондон, Париж, Рим – эти города всегда считались самыми красивыми и самыми дорогими городами в мире. Журнал Forbes публикует один список красивейших городов, путешественники составляют другие. Сложно сказать, кто прав, пожалуй, здесь будет уместно старинное латинское выражение "De gustibus non disputandum est" – о вкусах не спорят.
Столица Великобритании – Лондон, безусловно, красивый город. Вестминстерское аббатство, Биг-Бен, лондонский мост, старинные улочки и фонтаны. Город-мечта, город самых богатых людей в мире. При свете дня и при свете ночных фонарей город выглядит одинаково потрясающе.

Париж – в десятке лидеров занимает вторую позицию и первое место, как самый романтичный город Европы. Эйфелева башня, собор Парижской Богоматери, Лувр, Мулен Руж и Елисейские поля – старинный город в сочетании с большим количеством молодежи, изобилием кафе и уютных магазинов создают восхитительную атмосферу гостеприимства и блаженства.

Мадрид – удивительная столица Испании богата достопримечательностями и поражает приезжающих своей необыкновенной красотой. Живописные улицы, королевские дворцы, восхитительная панорама со смотровой площадки, многочисленные площади, музеи и парки заставляют много раз возвращаться в этот сказочный город людей со всего света.

Столица Чехии – Прага, не случайно считается одним из самых красивых городов Европы и мира. Узкие извилистые улицы, старинные замки, несколько сотен различных архитектурных памятников и красивые площади делают Прагу настоящим сердцем Европы. В отличие от других европейских столиц, неповторимое очарование Праги создает не только обилие культурно-исторических памятников, но и отсутствие новостроек в центре города.

Венеция – самый карнавальный город на планете, самый плавучий город на земле. Его улицы – водные каналы, его знаменитый транспорт – гондолы. В дни традиционных венецианских карнавалов площади и мосты города наполнены людьми в необыкновенно красивых нарядах и масках. Множество его достопримечательностей ежегодно принимают тысячи и тысячи гостей, ведь так много людей хотят своими глазами увидеть Гранд Канал.

Среди множества красивых городов многие любители запоминающихся поездок выделяют Берлин и Рим, Сидней и Дели, Рио-де-Жанейро и Пекин, Вену, Москву, Лос-Анджелес, Санкт-Петербург и многие другие. Красивые города разбросаны по всему земному шару, как россыпь жемчуга. Каждая страна мира может похвастаться тем, что на ее территории есть уникальный город, равного которому нет нигде.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Время путешествий: самые красивые города мира