Канада: путешествие в край динозавров

Канада: путешествие в край динозавров
Канада как достаточно молодая страна интересна туристам прежде всего не своими историческими памятниками, а природными богатствами. Например, после проведения раскопок там было обнаружено большое количество скелетов динозавров, увидеть которые будет интересно и детям, и взрослым.
В одном из регионов Канады, провинции Альберта, расположен уникальный природный заповедник. Он называется Парком динозавров и находится в 48 км от города Брукс. Свое название парк получил из-за наибольшей в мире концентрации скелетов динозавров на территории этого района. Всего их было найдено более 500. Некоторое количество скелетов хранится в различных палеонтологических музеях Канады и всего мира, но значительная часть находок осталась на территории парка.

Парк начал создаваться еще в 50-е годы. В 70-е он стал частью всемирного наследия ЮНЕСКО из-за своей уникальной природы и палеонтологических находок.

На территории этого природного заповедника был построен палеонтологический музей. Там посетители могут увидеть останки более чем 30 видов динозавров. Они относятся к разным эпохам, но большая часть датируется Юрским периодом - временем расцвета динозавров как вида. Кроме этого, в экспозиции можно увидеть записи работы палеонтологов с окаменелостями, узнать больше о геологии региона.

Особое внимание туристов привлекают установленные в парке скульптуры динозавров, внешний вид которых был реконструирован учеными по останкам древних животных.

На территории заповедника очень красивая природа. Рельеф местности в этом районе состоит из холмов и многочисленных оврагов. В них можно увидеть древние окаменелости, так, собственно, и были обнаружены скелеты динозавров.

В заповеднике будет интересно не только любителям древностей. Туда можно отправиться всей семьей. Дети с удовольствием понаблюдают за жизнью различных видов животных, обитающих в парке. Тут представлена вся традиционная фауна американских прерий - койоты, антилопы, олени, кролики.

Отправиться в парк можно на арендованном автомобиле или на одном из рейсовых автобусов, отходящих из Брукса или Калгари. Путь от последнего города займет около 2,5 часов. Чтобы осмотреть весь парк, потребуется целый день, поэтому выезжать желательно с самого утра.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Канада: путешествие в край динозавров