Как сделать ногти красивыми

Как сделать ногти красивыми
Как сделать ногти красивыми? В первую очередь необходимо уяснить, что красивые ногти – это здоровые ногти. Если ваши руки далеки от идеала, то следуя несложным рекомендациям, вы станете обладательницей ухоженных и привлекательных ногтей.
1

Для начала уясните, что ногти, ровно как и зубы, и кожа, отображают состояние организма в целом. И авитаминоз тут же даст о себе знать: ломкость, хрупкость и тонкость. Недостаток кальция часто проявляет себя в белых малопривлекательных пятнах. Принимайте мультивитамины, а главное – разнообразьте свое питание, включив в него орехи, бобовые (отличный источник витамина B), творог и нежирное молоко, йогурты и нежирные сорта рыбы (белок, кальций и фосфор). Через какое-то время вы начнете замечать, что ногти стали приходить в форму.

2

Отлично укрепляют ногти ванночки из теплой воды с морской солью. Добавьте немного эфирных масел (например, розмарина или апельсина) – и наслаждайтесь домашним спа! Нагрейте немного воды, размешайте в ней столовую ложку соли и отдохните минут 10. Такая процедура отлично укрепляет ногтевую пластину и подготавливает руки к маникюру.

3

После ванночки можно сделать и массаж с маслами: он, во-первых, улучшит кровообращение и «доставку» питательных веществ до ногтей, а во-вторых сделает кожу рук бархатистой. Возьмите оливковое масло – настоящий эликсир молодости – смешайте с чайной ложкой лимонного сока и втирайте в ногти, кутикулу и руки в течение пяти минут.

4

Кстати, о кутикуле – она играет далеко не последнюю роль во внешнем виде ваших ногтей, за ней нужен внимательный уход, как и за ногтями. Старайтесь не обрезать ее без лишней надобности – это наоборот вызывает ее излишний рост. Но если вы уже начали использовать такую процедуру, следите, чтобы ножницы были тонкими и острыми, хорошо продезинфицированы. После обработки кожу необходимо увлажнить гелем или кремом с антимикробным действием: это поможет избежать неприятных воспалений. Почаще питайте кутикулу специальными средствами и маслами, чтобы со временем перейти к еженедельному бесхлопотному отодвиганию ее деревянной палочкой.

5

Форма ногтей подбирается в соответствии с особенностями ваших рук: тонким пальцам идут ногти короткой или умеренной длины с чуть квадратным кончиком, коротким и пухлым рукам допустимо иметь относительно длинные ногти с закругленными краями. Придавать форму ногтям можно только чистой пилочкой, стричь их нельзя. Перед нанесением цветного лака стоит наложить 1 тонкий слой основы, которая хорошо борется с желтизной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как сделать ногти красивыми