Фен с ионизатором - защита волос от пересушивания

 Фен с ионизатором - защита волос от пересушивания
Фен - это самое популярное средство для создания прически. Однако частое применение этого устройства негативным образом сказывается на здоровье волос. Уберечь шевелюру от пересушивания и создать красивую укладку поможет фен с ионизатором.

Что такое ионизация

Весь воздух состоит из огромного числа молекул. Большинство из них имеет нейтральный электрический заряд, однако некоторые частицы заряжены положительно или отрицательно. Такие молекулы называются ионами. Для нормальной жизнедеятельности необходимо, чтобы в воздухе обязательно присутствовала определенная часть ионов. Заряженные частички положительно влияют на здоровье и имуннитет, защищают воздух от пересушивания, убирают электризацию тканей и предметов, справляются с пылью, микробами и грибками. Для ионизации воздуха используют специальные устройства. Они создают внутри себя небольшие электрические разряды, которые превращают обычные молекулы в ионы.

Помимо фена, встроенный ионизатор могут иметь некоторые бытовые приборы - пылесосы, кондиционеры, увлажнители воздуха и даже компьютеры.

Как работает фен с ионизатором

Фен с ионизатором имеет встроенный компактный прибор, который заряжает получаемый поток воздуха. Ионы окутывают каждый волос подобно кондиционеру, делая шевелюру более мягкой и послушной. Часто девушки жалуются на сильную электризацию волос, особенно зимой. Фен с ионизатором успешно борется с этой и другими проблемами:
- сухостью волос-
- отсутствием блеска:
- непослушными волосами-
- недостаточной гладкостью шевелюры.

Также такой прибор сушит волосы быстрее, за счет этого локоны сохраняют больше влаги, перестают сечься и ломаться. По отзывам, фен с ионизатором делает волосы более здоровыми, ухоженными и красивыми внешне.

В названии фена со встроенным ионизатором обычно присутствуют слова "Ion", "Ionic" или "Ionization".

Модели фенов с ионизатором

Фен с ионизатором становится модным трендом в индустрии красоты. В большинстве магазинов представлен широкий ассортимент моделей этих приборов - на любой вкус и кошелек. Самые дешевые фены стоят около 1000 рублей - они представляют из себя компактные дорожные варианты со складной ручкой, с минимумом функций и доступных режимов. Дорогие модели обойдутся в 5000 рублей и выше. Они приближены к профессиональным инструментам, имеют несколько насадок и множество дополнительных функций. Такие фены работают на большой мощности и способны высушить волосы буквально за секунды, не повредив их структуру. По словам счастливых обладательниц таких приборов, теперь им не требуются укладочные и термозащитные средства - волосы послушно держат любую укладку и не портятся.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Фен с ионизатором - защита волос от пересушивания