Отдых в марокко: отзывы туристов, цены

Удивительная и таинственная страна, которая расположена у берегов Средиземного моря и Атлантического океана, разделенная Гибралтарским проливом с Европой, - Королевство Марокко. Отзывы туристов говорят о том, что это лучшее место для отдыха поклонников арабской культуры, талассотерапии, пляжного отдыха и других развлечений.отдых в марокко

Погодные условия

В Марокко субтропический, сухой в континентальной части и морской у побережья климат. Июль - самый жаркий месяц. Средняя температура воздуха +28 °С, в январе температура не понижается ниже +12 °С. Отдыхать в стране можно весь год. С апреля по ноябрь можно купаться, а с декабря по март - кататься на лыжах.

Отдых в Марокко

Туристов привлекает в эту страну возможность отдохнуть разнообразно. Вы сможете отлично отдохнуть на песочных пляжах. К вашим услугам лечебный и оздоровительный, а также горнолыжный отдых. Каждый турист может выбрать, чем заняться и как провести время в этой стране.

Серфинг в Марокко

Если отъехать от Агадира на 170 км, в район крепости Эссуэйра, можно попасть в настоящий рай для серфингистов. Здесь расположен огромный центр любителей этого спорта. Высокая волна, постоянный ветер влекут сюда любителей экстремального спорта со всего мира.отдых в марокко отзывы

Горнолыжный спорт в Марокко

Третью часть территории Королевства занимают горы Атлас. Некоторые вершины покрыты вечными снегами, и именно здесь расположены отличные горнолыжные центры. Один из них, Укаймеден, находится неподалеку от Маракеша на высоте 2600 м над уровнем моря. Высота ближайшей горы - 3270 м.

База оснащена семью современными подъемниками. Любители горных лыж могут отдохнуть в Марокко с декабря по апрель.

Экотуризм в Марокко

Горы Атлас - сокровищница местных достопримечательностей. Каждая вершина здесь окружена национальным парком. Все они идеально подходят для пеших прогулок, ознакомления с удивительной природой этих мест.

Экскурсии в парк Тубкаль начинаются в деревне Импиль, находящейся на высоте 2000 метров. Парк находится вокруг пика Тубкаль. В горах проживают кочевники - берберы. В маршрут экскурсий входит посещение их деревень, где можно познакомиться с культурой и бытом этого народа.отдых в марокко в сентябре

Экскурсии по Марокко

Многие туристы очень высоко оценивают экскурсионную программу в Королевстве. Эта древняя страна с богатой историей, на территории которой сражались мусульмане и христиане, народы многих стран вносили свои штрихи в ее культуру. Вы сможете увидеть уникальные сокровища, хранящиеся на этой земле с глубокой древности.

Марокко в сентябре

Многие россияне предпочитают отдыхать в «бархатный сезон». Отдых в Марокко в сентябре значительно дешевеет. К примеру, если в августе 10-дневный тур с размещением в 4* отеле стоит в среднем 1400 евро, то в сентябре эта сумма уменьшается до 800-1100 евро. Объясняется это снижением цен за проживание в отелях, в среднем на 25-30%.

Судя по отзывам туристов, которые уже побывали в стране в начале осени, отдых в Марокко в это время весьма разнообразный и яркий.

В сентябре температура воздуха в стране весьма комфортна - +28...+30 °С, а вода прогревается до +24 °С. Можно понежиться на белоснежном берегу океана, под ласковым сентябрьским солнышком. отдых в марокко цены

Курорты Марокко

Почти все они (кроме Тетуана) расположены на побережье Атлантического океана. Самыми популярными из них являются Рабат, Агадир, Танжер. Они отлично оборудованы, имеют развитую инфраструктуру - множество баров и ресторанов, маленьких бутиков и крупных магазинов. Большой сюрприз в сентябре ждет в Марокко любителей джаза. В это время здесь проходит Международный фестиваль джаза.

Отели

Если местом очередного отдыха вы выбрали Королевство Марокко, отели этой страны поразят вас своим многообразием. Сегодня мы расскажем вам о некоторых из них.

Appart-Hotel Tagadirt 3*

Отель расположен в центре Агадира, в 250 метрах от пляжа. Дизайн интерьера номеров выполнен в современном стиле с добавлением некоторых мавританских элементов. Если вы планируете на отдыхе готовить сами, можно забронировать номер-студию или апартаменты с небольшой кухней, холодильником, плитой. Однако большинство туристов предпочитают питаться в ресторане при отеле, где можно отведать блюда интернациональной кухни. К услугам туристов бассейн, стол для бильярда, в саду мини-гольф, настольный теннис. Для маленьких гостей имеется специальный бассейн. Цена номера от 2000 рублей.отдых в марокко в октябре

Moroccan Hause 3*

Гостиница в центре города Касабланка. Расположена в 10-этажном здании. Туристам предлагается один из 46 номеров, прекрасно оборудованных бытовой техникой. Есть возможность забронировать номера разного уровня комфортности. Они оформлены в различных цветовых гаммах.

Ресторан отеля предлагает всем отдыхающим блюда марокканской кухни, по утрам предлагается всем посетителям «шведский стол». Отдыхающие могут посещать SPA-салон или турецкую баню. Цена номеров от 2030 рублей.

Transatlantique 4*

Отель расположен в Касабланке. Номера оформлены в марокканском стиле. Все они оборудованы кондиционером, телевизором с кабельными каналами, мини-баром и т. д. Можно заказать одно- или двухместные номера или сьюты. В апартаменты могут поставлять обед или ужин из ресторана. Вечером в отеле работает дискотека и ночной клуб. Цена номеров от 1513 рублей.марокко отели

Достопримечательности

В сентябре в Марокко можно отдохнуть не только на пляжах, но и увидеть множество достопримечательностей, которыми так богата эта страна. В первую очередь стоит посмотреть древний Фес, который охраняется ЮНЕСКО. Рядом с ним город Мекнес, который иногда называют «марокканским Версалем». Кроме того, вы сможете посетить Касабланку, где туристов ожидает мечеть Хасана II, в Рабате - крепость Qudaya и королевский дворец.

Совершая экскурсионные поездки, забронируйте номера в риадах - старинных купеческих домах с роскошными интерьерами. Проживание в них стоит от 15$ в сутки.

Марокко в октябре

Когда в нашей стране в октябре начинаются неприятные, холодные дожди, а в некоторых регионах даже первые морозы, трудно поверить, что где-то вас ждут солнечные курорты, песчаные пляжи и прекрасная природа.

Из-за того, что Марокко находится в окружении Сахары, Атлантического океана и Средиземного моря, к тому же на ее территории высятся Атласские горы, погода в стране значительно отличается в разных районах. В октябре температура воздуха на берегу океана в среднем +23...+25 °С, воды - +19 °С. Конечно не много смельчаков отважатся искупаться в такой водичке, но тем не менее отдых в Марокко в октябре очень понравится, и вам захочется еще не раз посетить это сказочное место.марокко отзывы туристов

Отдых на пляжах

В октябре выбор курортов в Королевстве довольно велик. Это и Эль-Джадида, Танжер, Касабланка, Сафи, Рабат. Но по популярности вне конкуренции Агадир. Здесь отлично развита курортная зона, отдыхающих приглашают множество отелей, причем можно забронировать скромную комнату в отеле 2* или великолепные апартаменты в 5*.

Отдых в Марокко в октябре включает в себя экскурсии по берберским деревням, поездки по дюнам на верблюдах, катание на арабских скакунах. Одним словом, каждый найдет по душе отдых в Марокко. Цены вас приятно удивят. К примеру, тур в октябре с проживанием в отеле 3* обойдется от 27 тысяч рублей, а в 5* апартаментах - 65 000 рублей за семь дней.

Отдых в Марокко: отзывы

Таинственная и прекрасная страна Марокко привлекает наших соотечественников. Все больше российских туристов отправляются туда, чтобы отдохнуть на белоснежных пляжах на берегу океана, насладиться роскошной природой. Отдых в Марокко - это экзотика. По отзывам туристов, посетивших Королевство, как бы ни относились они к проведенному отпуску, все сходятся во мнении, что равнодушным эта поездка не оставит никого. Почему мы говорим: «Как бы ни относились…»? Да потому что сколько людей, столько и мнений. Некоторым отдыхающим показалось обслуживание в отелях не «дотягивающим» до европейского уровня. Другие считают, что номера в 2* отелях не слишком комфортны. Считаем это дело поправимым - просто в следующий раз надо поселиться в 5* апартаменты.

Однако на фоне восхищенных отзывов туристов, посетивших Марокко, негативные встречаются крайне редко. Отдыхавшие в Королевстве просто поражены красотой страны, гостеприимством и дружелюбием местных жителей. Часто можно читать отзывы об отелях. Многих удивляет, что в них (даже оформленных в современном стиле) все помещения убраны коврами. Номера очень просторные, чистота стерильная.отдых в марокко

По отзывам туристов, в стране хорошо построена экскурсионная программа. Работают квалифицированные гиды, хорошо знающие историю своей страны.

Самые позитивные ощущения вызывает марокканская кухня со множеством специй и приправ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Отдых в марокко: отзывы туристов, цены