Семья и биография майданова дениса

Денис Майданов, биография, семья и интересы которого вызывают жгучее любопытство ценителей творчества, давно завоевал эстраду как композитор и сочинитель стихов, а также состоялся как прекрасный исполнитель. Его песни близки и понятны каждому слушателю. Сильный, глубокий голос в сочетании с яркой харизмой привлекают поклонников, а тексты композиций подкупают своей искренностью и душевностью.

Детские годы и юность

Биография Майданова Дениса началась 17 февраля 1976 года в городе Балаково Саратовской области. Он родился в семье служащих: отец работал на химическом предприятии, мать - инспектор, позже ставшая начальником отдела кадров на строительном заводе. Денис рос способным мальчиком, все схватывал на лету. С удовольствием посещал музыкальный и театральный кружки в школе.

биография майданова денисаСклонность к поэзии проявилась у него еще в детстве - сочинять стихи мальчик начал в восьмилетнем возрасте. А уже в 13 лет, научившись играть на гитаре, стал писать первые песни.

Учась в техникуме, также участвовал в художественной самодеятельности и стал капитаном студенческой команды КВН. Когда Денису было 16 лет, он вошел в число призеров довольно крупного состязания по эстрадному мастерству. В родном городе работал режиссером в музыкальном театре и заведовал соответствующим отделением в доме творчества. Впоследствии возглавил студию звукозаписи и стал продюсером созданного им центра Lenina-street. Он включал около десятка групп и исполнителей в разных жанрах, и под его началом каждый год проводился региональный музыкальный фестиваль.

Карьера композитора и автора

В 2001 году биография Майданова Дениса пополняется новой страницей. Он приезжает в столицу. Здесь начинает зарабатывать сочинением музыки и текстов, обходя продюсерские центры и представляя свои композиции. Постепенно его песни входят в репертуар начинающих и известных эстрадных исполнителей. Среди них Николай Басков, Жасмин, Александр Буйнов и многие другие.

 жена дениса майданова биографияЗа десять лет этой деятельности Денис создает множество признанных хитов, завоевавших любовь и признание слушателей. Кроме этого, Майданов пишет саундтреки ко многим телесериалам и кинофильмам, среди которых «Анжелика», «Зона», «Братаны».

Исполнение собственных песен

Тем не менее, не взирая на яркий талант, Денис сам часто оставался в тени исполнителей. За годы творчества у него скопилось множество песен, созданных не для других, а для себя. И вот, в 2008 году Майданов приступает к сольной работе.

А уже в следующем году в свет выходит его первый сборник «Вечная любовь». Он стремительно раскупается, а входящие в него песни сразу же покоряют сердца слушателей. Так началась биография Майданова Дениса как талантливого и сильного исполнителя.

Спустя еще два года уже завоевавший признание и любовь поклонников певец выпустил второй альбом под названием «Арендованный мир», который даже сумел превзойти успех предыдущего. А в 2013 году Денис Майданов презентовал очередной сборник, названный «Пролетая над нами». Одноименный сингл из него сразу стал любимым слушателями и прочно обосновался в музыкальных хит-парадах и радиоэфире. Как отмечает сам Майданов, написанного материала у него уже сейчас хватает еще на три сборника, и их выпуск - это лишь дело времени.

денис майданов биография семьяВ 2012 году певец участвовал в телевизионном проекте «Битва хоров». Там Майданов выступал в качестве руководителя екатеринбургского коллектива, который, кстати, и завоевал победу. Также он является лауреатом популярного фестиваля «Песня года», обладателем многих почетных премий, в том числе и «Золотого граммофона». Денис Майданов вошел в число двенадцати артистов, которых пригласил Министр обороны России Сергей Шойгу для нового исполнения государственного гимна страны.

Карьера в кино

Интерес представляет и актерская биография Майданова Дениса. Стоит отметить, что он получил образование на режиссерском факультете Московского университета культуры и искусства, поэтому смог сделать и яркую актерскую карьеру.

С 2007 по 2012 годы Майданов принял участие в съемках ряда телесериалов и фильмов, среди которых «Охота на Изюбря», «Московская сага», «След» и другие. Не зря говорят, что если человек талантлив, то это проявляется во всем. Это утверждение по праву можно отнести и к Денису Майданову.

денис майданов биография семья жена

Личная жизнь

Творческая карьера не помешала певцу обрести счастье и в личной жизни. В 2005 году Майданов создал семью с любимой женщиной, которая родила ему дочь и сына. Его жена Наталья является для него музой и вдохновительницей. Кстати, именно она и уговорила Дениса начать сольную карьеру и всячески поддерживала его, оказавшись для супруга и первым слушателем, и верным помощником.

Впоследствии жена Дениса Майданова, биография которой раньше не была связана с подобной деятельностью, стала еще и директором его коллектива.

денис майданов фото биографи

Интересы

Еще одной страстью певца является спорт. Денис играет в составе футбольной команды «Секрет», собранной из актеров Гильдии кино России. Для Майданова характерна активная жизненная и гражданская позиция. Осенью 2013 года он устроил ряд выступлений в наиболее пострадавших от потопа городах Дальнего Востока. Собранные средства тогда были направлены в благотворительный фонд, помогающий людям, пережившим удар стихии. Певец награжден медалями и высокими званиями, в том числе званием «Патриот России».

Таким разносторонним и талантливым человеком является Денис Майданов. Биография, семья (жена и дети), самые важные в жизни ценности - все это отражается во многих песнях, таких проникновенных и чистых. Они могут показаться простыми, но эта легкость гениальна, потому что в равной степени может затрагивать множество сердец.

денис майданов биография семья женаТемы, которым посвящает свое творчество поэт и композитор, являются вечными: семья, Родина, дружба и, конечно, любовь. За это его и обожают поклонники.

Вот таким перед нами предстает Денис Майданов. Фото, биография и другая информация о любимом артисте доступны для фанатов, но основным источником сведений о настоящем музыканте являются все же его песни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Семья и биография майданова дениса