А вы знаете, что такое троллинг?

Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с таким понятием, как троллинг. Особенно, если вы - активный пользователь мировой сети, владелец собственного блога или интернет-журнала. Но что такое троллинг? И в чем он проявляется? Какие методы борьбы с ним существуют? Давайте разберемся подробнее.

Что такое троллинг

Что такое троллинг

С английского языка слово trolling переводится как ловля на блесну. Конечно, как вы понимаете, к сетевому троллингу это не имеет никакого отношения, как, впрочем, и к мифическим героям. Сам термин появился впервые в американской сети Usernet еще в начале 1990-х годов. Итак, что такое троллинг? Это особая манера общения в сети, которая приводит к различным конфликтам и ссорам. Лица, разжигающие споры и конфликты как раз так и называются. С помощью едких, саркастических, обидных сообщений они стараются спровоцировать собеседников на грубость, разозлить их, создать скандал на ровном месте. Несмотря на то что зачастую данное явление считается довольно-таки безобидным занятием, это далеко не так. Ведь иногда тролли выходят за границы дозволенного, переходя от едких замечаний к откровенному хамству, а то и вовсе к угрозам.

Толстый и тонкий троллинг

Обе разновидности не представляют собой ничего хорошего. Лица, практикующие толстый троллинг, зачастую выбирают себе одну жертву. Именно над ней они начинают издеваться на всю катушку - хамят, оскорбляют, отыскивают больные места. Цель - заставить жертву злиться, а то и вовсе плакать от бессилия. Что касается тонкого троллинга, то тут все несколько иначе. Эта разновидность интернет-хулигана Толстый троллинготносится к элите. Его задача - выставить жертву на посмешище, заставить делать необдуманные и глупые поступки. Тонкий тролль быстро втирается в доверие и начинает искусно дергать за веревочки, управляя жертвой как марионеткой. Стоит отметить, что такие люди довольно хорошо подкованы в области психологии, хотя случаются исключения, и человек просто оказывается хорошим манипулятором.

Кто этим занимается

Итак, что такое троллинг мы выяснили, но почему люди занимаются этим? В основном, данной деятельностью занимаются личности, имеющие различные комплексы, одинокие и несчастные, у которых нет друзей, интересного занятия и цели в жизни.

Отличительные черты тролля

В первую очередь он всегда старается перейти на личности, провоцирует человека на ответное хамство. Кроме того, ему присуща грубость, неряшливая, развязная манера общения. Довольно часто речь "обогащена" обсценной лексикой. А еще он любит тонкий троллингпоказывать свое превосходство. Если ваш собеседник подходит хотя бы по одному из этих пунктов, берегитесь, возможно, перед вами тролль.

Методы борьбы

По сути, он всего один - не обращать внимания на комментарии. Игнорировать едкие замечания и записи, а при возможности, и вовсе удалять их, не читая. Так вы оставите тролля ни с чем, и он, разочаровавшись, попросту уйдет с вашего блога или журнала. Ведь главная его задача - получить внимание. Теперь вы знаете, что такое троллинг и как с ним бороться. Надеемся, эта информация поможет вам избежать стычек с ними, а значит - сохранить собственные нервы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » А вы знаете, что такое троллинг?