Как свести татуировку в домашних условиях? какие будут последствия?

Татуировки стали очень популярны в наше время. Зачастую люди даже не задумываются, что они значат, как будут выглядеть через несколько лет.Как свести тату в домашних условияхИ зря! Ведь вывести тату намного сложнее, чем нанести. Не каждый может позволить себе операции с применением лазера, стоимость которых довольно высока, и тогда возникает вопрос о том, как свести татуировку в домашних условиях. Существует несколько способов, которые мы рассмотрим более подробно. Но для начала расскажем о методах, к которым прибегают специалисты.

Профессиональные методы

Удалить татуировку, обратившись в специализированные салоны, можно достаточно просто. Мастера вам предложат разные варианты выведения. Их достоинствами будут следующие: скорость, безопасность и эффективность, а главным минусом - высокая стоимость.

1. Выведение тату лазером. Данный метод считается наиболее эффективным и безопасным.Удаление татуировок без шрамовБольшая интенсивность лазерных лучей принуждает чернила выходить из слоев кожи. Процедура болезненная, и поэтому во время ее проведения используется анестезия. После лазерного вмешательства могут остаться рубцы, струпья или волдыри.

2. Удаление тату хирургическим путем. Специалист удаляет те слои кожи, на которых находится рисунок. Рубец после такой операции гарантирован.

3. Криохирургия. Также производится удаление кожи, на которой имеется тату, после применения жидкого азота.

4. Шлифовка. Данная процедура с первого раза бывает неэффективной, может потребоваться 2-3 сеанса. При помощи фрезы с алмазным покрытием специалист шлифует верхний слой кожи, на котором находятся чернила.

Выведение тату в домашних условиях

Но возможно ли обойтись без похода в салон? Как свести татуировку в домашних условиях? Самостоятельно вы вряд ли сможете полностью удалить рисунок, а вот сделать его менее заметным - вполне. Рассмотрим несколько методов.Удалить татуировку

1. Специальный крем для удаления татуировок. Хочется отметить, что это самый безопасный метод. В магазинах вы сможете найти огромное количество бальзамов и кремов, предназначенных для выведения тату. Они действуют абсолютно безболезненно, но очень медленно. Результат можно заметить только через несколько месяцев. Перед использованием подобных средств нужно проконсультироваться с дерматологом.

2. Пятипроцентный раствор йода. Как свести татуировку в домашних условиях с помощью этого вещества? Очень просто: несколько раз в день йод нужно наносить на татуировку, стараться не попадать за контуры рисунка, то есть на чистые покровы. Вскоре кожа начнет шелушиться, но не стоит опережать события и отдирать ее. Со временем она отпадет сама. При таком методе результат может быть заметным через месяц. Стоит быть аккуратными. Если у вас появился ожог, немедленно обращайтесь к врачу.

3. Использование соли. Две столовых ложки соли смешать с небольшим количеством воды, нанести на губку, затем протирать ею татуировку в течение получаса. После этого все смыть с кожи и наложить повязку. Повторять каждый день, пока рисунок не станет менее заметным.

Заключение

Как свести татуировку в домашних условиях, мы описали выше. Однако лучше доверить это дело профессионалам и обратиться в салон. Стоит понимать, что полное удаление татуировок без шрамов и рубцов невозможно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

» » » Как свести татуировку в домашних условиях? какие будут последствия?