Как выбрать татуировку

Как выбрать татуировку
Люди начали украшать свое тело с незапамятных времен. По татуировкам можно было определить статус, принадлежность к профессиональной группировке, наличие семьи и даже возраст. Сегодня тату – это скорее дань моде и способ самовыражения. Множество салонов предлагают изобразить на вашем теле все что угодно: буквы, узоры, рисунки и символы. Как не ошибиться в выборе и подобрать тату, которое будет соответствовать вашему характеру и внутреннему миру?
Содержание

Подумайте, какое направление в нательной живописи вас привлекает больше всего? Вам нравятся иероглифы или фразы на древнеславянском? А может, вы любитель кельтских татуировок? Или просто хотели бы изобразить на теле что-нибудь цветное и красивое, чтобы привлечь внимание противоположного пола на пляже? Только после того, как вы определитесь с направлением, идете в тату-салон, где мастер представит вам множество вариантов или нарисует свой, отталкиваясь от ваших желаний.

Если вы решили нанести на тело тату в виде фразы, которая отражает ваши принципы или жизненное кредо, то нужно подобрать шрифт и язык. Иероглифы или санскрит выглядят красиво и загадочно. Но нужно быть абсолютно уверенным в точности перевода фразы. Не пополняйте ряды людей, которые носят на своем теле бессмысленные или глупые выражения из-за того, что в свое время поленились найти точный перевод.

Форма

Размер и форма тату зависит от места, где она расположена. Главное правило состоит в том, что татуировка должна повторять очертания той части тела, где она нанесена. На плече красиво будут смотреться круглые или овальные рисунки. На шее или ключице уместны будут короткие надписи. Небольшие удлиненные рисунки часто наносят на лодыжку.

Чем сложнее рисунок, тем он должен быть крупнее. Не стоит пытаться вместить библейский сюжет в татуировку размером со спичечный коробок. Даже на небольшом расстоянии такой рисунок будет выглядеть просто размытым пятном.

Цвет

Делать татуировку цветной или исключительно черной зависит только от вашего желания. Черные тату меньше выцветают и деформируются со временем. Но техника нанесения татуировок совершенствуется с каждым днем. Сделанная у хорошего мастера, любая татуировка будет радовать вас очень долго. Черная тату привлекает внимание к самому сюжету и его смысловой нагрузке, а цветная часто выглядит эффектнее и передает множество цветовых оттенков.

Но какую бы татуировку вы не выбрали, самое главное – это найти опытного и хорошо зарекомендовавшего себя мастера, который поможет вам сделать выбор и украсит ваше тело настоящим произведением искусства.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Пластика и косметология

Похожие

» » » Как выбрать татуировку