Как не стоит себя вести, чтобы не разрушить отношения

Любая пара, по истечении некоторого времени начинает испытывать трудности личной жизни, которые связаны с непониманием. Существует целый арсенал моделей неправильного поведения, которые могут разрушить отношения. Психологи решили дать совет, как не следует себя вести, в критический период, чтобы не усугубить ситуацию.

Не следует чересчурподозревать вторую половинк

Даже самая яркая любовь может уйти в небытие, если ееподпитывать постоянной подозрительностью. Многие девушки, да и мужчины тоже,считают своим долгом допытываться у партнеров, где и с кем они находятся вданный момент. Некоторые начинают проверять карманы и личные вещи, в надеждевыявить измену и поймать с поличным. У любого человека сдадут нервы. Ведь никтоне хочет стать объектом вечных подозрений и неуважения к себе. Первое, чтонужно делать – научиться уважать своего партнера, строить отношения на довериидруг к другу. Если сомнения вас не покидают – придется все обсудить с глазу наглаз.

Не нужно сравнивать объектсвоей любви с другим

Никому не понравится, когда его начнут сравнивать с другимчеловеком – более успешным и красивым. Иваш протеже не является исключением. Если вы начнете сравнивать друг друга,указывать на достоинства, которые есть у других, но нет у вас, а такжевыставлять его или ее в плохом свете – не удивляйтесь, что отношениям придетконец. Каждый человек хочет, чтобы его считали уникальным и особенным. Оченьлегко обидеть партнера, задев за живое. Нужно поселить в своем возлюбленномуверенность в том, что он – единственный и неповторимый на земле. Если вы ненаходите места и не можете смириться с каким-либо недостатком – не рвите насебе волосы, поговорите наедине и придите к решению проблемы.

Жалобы на партнер

Если при каждой проблеме, возникшей внутри вашей семьи, выбежите рассказывать друзьям или знакомым и плакаться в жилетку – задумайтесь, атак ли вам нужны эти отношения? Да, вы в бешенстве, вас переполняют негативныеэмоции, вот только проблема от этого никоим образом не поменяется.

Любуюпроблему стоит научиться решать с партнером, а не бежать за помощью к друзьямили знакомым. Конечно, вам дадут кучу советов из своего прошлого опыта – воттолько подумайте, подойдут ли они вам? Ведьлюди от природы разные, и что не устраивает одних, вполне по душе придетсядругим. К тому же высок риск того, чтовы потеряете реальность происходящего, наслушавшись всевозможных советов.

Лучшее, что следует предпринять в такой ситуации – сесть и обсудить все спартнером. Только вы сами, сможете рассказать и объяснить то, что вас неустраивает, и попытаться найти компромисс. Важное правило – научитесь слушать,даже если вы хотите растерзать обидчика. Сосчитайте до десяти. Можно временновыйти из комнаты, после чего вернуться и продолжить разговор.

Постоянные скандал

Женщина может сделать три вещи из ничего – прическу, скандали салат. Если вы любите поскандалить, нехотите ничего слушать, то это означает только одно – вы совсем не знаете мужчин.Мужчины, в отличие от женщин, спокойно относятся к мелочам и не переживают попустякам. Опять везде валяются носки? Почему не опустил крышку унитаза? Почемуна столе крошки? Откуда в холодильнике пустая тарелка? Поводов поссориться,можно найти массу, вот только какой мужчина захочет жить с такой истеричкой? В конце концов, он уйдет к той, которая небудет докучать мелочами. Думаю самое время научиться сдерживаться и не ругатьсяпо любому поводу, хотя бы потому, что нервные клетки не восстанавливаются.

Научитесь прощат

Прощение – удел сильных людей и прощать, нужно научиться. Впервую очередь, для себя. Даже если конфликт разрешился без вашего участия –все - равно стоит поговорить друг с другом и попросить за все прощения.Примирение после не прощеной ссоры, так или иначе, оставит негативный отпечатокв душе партнера. Лучше простить и забыть конфликт навсегда, чем каждый развспоминать о нем.

Небольшое изменение поведения обязательно станет причинойкрепких счастливых отношений и положительного настроя, поскольку, когда мысчастливы, когда нас все устраивает в этой жизни, мы несем частичку тепла иположительного заряда энергии, который так нужен окружающим и нам в частности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

Похожие

» » Как не стоит себя вести, чтобы не разрушить отношения