Правильное отношение к комплиментам в ваш адрес

Истинное изящество в женщине, помимо всего остального заключается ещё и в умении правильно реагировать на похвалу. Сколько бы вам не говорили про то, как вы умны, красивы, талантливы, всегда подобные замечания приносят немалую радость. Но одно искусство слушать комплимент, и совсем другое - его принять.

Неправильное отношение к комплиментам в ваш адрес, возникает в основном у закомплексованных людей. В нашей стране, когда делают комплимент частенько, человек смущенно возражает. А на самом деле возражать не нужно. Если вы уверены в себе, то принимайте похвалу в свой адрес спокойно, с благодарностью, и может в ответ сказать «спасибо», дополнив это теплой улыбкой и добрым взглядом. Бывает, что восхищаются внешним видом и поэтому в ответ не стоит говорить о плохом здоровье. От правильного отношения к комплиментам в ваш адрес, зависит многое, в том числе и то, как вы сможете избежать различных интриг за своей спиной.

Что такое комплимент? И какое правильное отношение к комплиментам в ваш адрес? Комплимент - это выражение восхищения человеком с помощью различных высказываний в виде похвалы, любезности, лести. С его помощью улучшаются отношения, устанавливаются новые контакты. Что бы быть готовым к правильному отношению к комплиментам в ваш адрес, нужно помнить, что не всегда на подаренные цветы, в ответ нужно бросаться с поцелуями, это может испугать собеседника. Успех комплимента зависит не только от качества сказанных слов, но и от ситуации. Самая лучшая похвала должна быть искренней. Если она вам не понравилась, можно сделать вид, что не поняли смысла и перевести разговор в другое русло, или просто согласиться с собеседником. Некоторые мужчины думают, что осыпав девушку комплиментами, она лучше к нему будет относиться, но это как раз наоборот, многие девушки не любят навязчивых парней.

Но есть и мужчины, которые вообще не делают комплиментов - такие тоже не нравятся девушкам. Комплимент работает тогда, когда он к месту, когда его правильно преподносят. Ведь это не только восхищение, но и лесть, а это два противоречия. Когда в словах проскальзывает лесть, то сразу задумываешься, а не ждёт ли от тебя этот человек какой-либо выгоды. И все же научиться принимать комплименты можно, благодаря позитивному отношению ко всему миру, и, конечно же, к самому себе, со всеми достоинствами и недостатками, то есть полюбить себя таким, каков ты есть на самом деле.

И в дальнейшем вы начнёте видеть в людях только хорошее и будете открыто выражать своё одобрение к похвале. Ведь от искреннего комплимента вы будете получать двойное удовольствие, так как тот, кто его делает - излучает позитивную энергию, а вы притягиваете её к себе.

А для тех, кто делает комплименты - существуют правила, делающие их искренними. Эти правила совсем не сложные, но их желательно знать - вот они:

1. Уделяйте внимание не только внешним качествам, но и внутренним.

2. Не растягивайте похвалу, она может надоесть.

3. Вы должны конкретно знать, о чём хотите сказать.

4. Старайтесь не использовать стандартных фраз и словосочетаний. Учитывайте индивидуальные особенности человека.

5. Когда говорите похвалу, не поучайте и не наставляйте собеседника.

6. Не мучьте себя придумыванием комплимента, лучше прислушайтесь к себе и говорите, то, что слышит внутренний голос.

7. Одновременно следите за реакцией собеседника, если он растерян и не знает, как реагировать, то можете помочь ему каким- либо вопросом по поводу вашей похвалы.

8. Не забывайте выбирать наиболее подходящее место и время, так как если комплимент окажется неуместным, то он может вызвать раздражение у собеседника.

9. Всегда помните - самый лучший комплимент - искренний!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Флирт

Похожие

» » » Правильное отношение к комплиментам в ваш адрес