Самые вредные привычки мужчин

Отношение к пагубным пристрастиям супруга может быть двоякое. Если они разрушают личность, здоровье любимого или грозят разрушить ваши отношения, с ними придется бороться. Если они не настолько ужасны, их иногда стоит и проигнорировать. Вы ведь тоже не идеальны. О том, каковы самые вредные привычки мужчин и мужей, и пойдет речь ниже.

Алкогол

Наряду с наркотической зависимостью, это - самая пагуб-ная страсть, способная убить в мужчине все человеческое, а вас заставить горько пожалеть о том, что однажды вы связали с алкоголиком свою судьбу. Но доводить дело до такого состояния не стоит. Что предпринять?

1. «Отвадить» компанию, с которой мужчина употребляет алкоголь. Вам придется вытащить на свет буквально всю свою женскую мудрость, чтобы - во-первых - занять его другими делами, дабы он буквально не успевал напиваться, а во-вторых, - заставить его отказаться от «друзей», которые принимают на грудь чаще, чем раз в неделю. Не забывайте, что пивной алкоголизм ничуть не безопаснее винного или водочного. Ежедневная бутылоч-ка пива - первый шаг к зависимости, которая наступает гораздо раньше, чем пристрастие к крепким напиткам.

2. Алкоголизм - болезнь неуверенности в себе, страхов, недовольства жизнью. «Докопавшись» до первопричин желания «расслабиться и забыть», попытайтесь их устра-нить. Обычно они связаны с неудачами на рабочем попри-ще, в семье и в постели.

3. Алкоголизм как наследственная болезнь - это миф. Не верьте! По наследству могут передаться лишь те черты характера, которые заставляют вашего супруга наливать и выпивать. Эти сведения стоит донести до любимого, если он убеждает вас, что пьет, потому что его мать не засыпала без доброй порции зелья, а отец не просыхал месяцами.

4. Ни в коем случае не ругайтесь с ним - это бесполезно! Попытайтесь убедить, уговорить, в конце концов, запу-гать. По-другому вряд ли получится искоренить эту самую вредную привычку мужчин.

Привычка «ходить налево

Если такой привычки на самом деле нет, а вам лишь кажется, что муж спит и видит, как изменить, ни в коем случае не устраивайте сцен с угрозами, что будет, если он, не дай Бог... Мужчин такие вещи стимулируют - с тех времен, когда посмотреть, «что будет», считалось делом мужской чести. Если пре-цеденты имеют место, попробуйте объяснить ему, как вам это неприятно, почему, и на какие «нехорошие» мысли наталкивают вас его «загулы». Не плошайте и сами: сопровождайте его везде, где можете, - под любым объ-яснимым предлогом. Не устраивайте многочисленные девични-ки с незамужними подругами дома - зачем вводить «самца» в искушение? Почаще флиртуйте с мужем - со всеми шуточками, прибауточками и «женскими штучками», чтобы он не чувство-вал свой охотничий инстинкт «на приколе». В случае с этой привычкой чем меньше сцен, тем лучше. Скалки в руках дамы, встречающей гуляку у дверей на исходе ночи, «действуют» лишь в комедийных сериалах.

Игровая и компьютерная зависимост

Бич нашего времени: мужчина возвращается с работы и садится за компьютер. Своеобразный алкоголизм для тех, кто «спиваться» не желает. Действие компьютерной зависимости сопоставимо с действием алкоголя: это тоже одна из самых вредных привычек мужчин. Зачем они это делают? Чтобы «отключиться» от окружающей дей-ствительности, отгородиться от проблем, скуки, неуверенности в себе, недовольства жизнью. Начните с того, что почаще занимайте компьютер сами: ищите там рецепты, советы по воспитанию детей и т.д. - придумывайте любой повод, чтобы переломить стереотипное поведение «ужин - компьютер - сон». «Работать» с игроком нужно, как с ребенком: не запрещать, а переключать внимание. Почаще бывайте с игроманом на све-жем воздухе - психологи заметили: игроманы - любители побродить по улицам, пове-селиться в компании, позаниматься «ерундой». Разве плохо совершать на ночь прогулки с любимым? Помнить следует лишь о том, что к компьютеру следует всеми силами не подпускать - ибо «оттащить» от него будет практически невозможно.

Курени

Если мужчине не исполнилось тридцати лет, его проще отучить от курения. Конечно, когда вы сама не курите, и для любимого дорого впечатление, которое он производит на вас. Капля камень точит - и ваши откровенные разговоры на тему того, как вам неприятно ощущать этот запах дома, а уж тем более, на собственных губах, может возыметь свое действие. Помните главное правило борьбы с этой при-вычкой: редкий мужчина в принципе понимает «намеки», а тут уж тем более говорите прямо, чего вы от него хотите и почему.

Методик, помогающих бросить курить, не менее десятка. Действенный способ - сокращать количество сигарет, чтобы со временем отказаться от них вообще. Многие бросают курить в одночасье: три-четыре дня «ломки» и, как говорится, «свобо-ден». Было бы желание - оно здесь просто необходимо!

Бытовые привычк

Об этом ходят легенды: самые вредные и отвратительные привычки мужчин, которые выводят из себя женщин. Петь дурным голосом в душе, грызть ногти, почесываться, цитировать рекламу, всех поучать, просиживать часами в туалете, есть по ночам, орать дурным голосом во время просмотра футбола, писать мимо унитаза и еще бесчисленное количество привычек, которые нам, женщинам, кажутся верхом неприличия и «некрасивости». Тут уж и разбросанные по дому носки покажутся безобидной мужской шало-стью... На самом деле, с носками еще можно бороться - а со всеми остальными подобными привычками вряд ли получится. Они - плоды воспитания в родитель-ском доме, буквально впитанные с молоком матери. С ними следует смириться. И еще: у мужчин не всегда есть задача казаться и вести себя «красиво» - они другие! В конце концов, его тоже может раздражать ваша привычка разговаривать, одно-временно подпиливая ногти. Или ваш позыв убрать кровать в тот момент, когда он всего лишь на секундочку поднялся с нее, чтобы дойти до туалета.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мужчины

Похожие

» » » Самые вредные привычки мужчин