Как завести много друзей

Для того, чтобы завести много друзей, вам нужно, в первую очередь, посещать такие места, где собирается много разных людей. Самый сложный момент - выйти, совместно поработать, пообщаться. Но это сложно только в первый раз! Постарайтесь перебороть себя и останетесь, довольны тем, что у вас это получилось!

Не нужно ограничивать себя какой-то одной идеей или конкретной стратегией для знакомства с новыми людьми. Завести много друзей не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Так как завести много друзей? Попробуйте одновременно несколько разных способов для знакомства:

  • Посещайте различные спортивные мероприятия, ходите в театры, на шоу, концерты, ходите в читальные залы, общественные организации, запишитесь на курсы по интересам.
  • Устройтесь волонтером в какой-либо организации для молодежи. Обычно, крепкие дружеские отношения начинаются именно в процессе совместной работы. Кроме того, у вас будет реальный шанс узнать людей с похожими интересами.
  • Будьте членом какого-то клуба (при желании, нескольких), который вам нравится. Таким образом, у вас появится много новых друзей.
  • Заведите себе друга или подругу, и тогда у вас будет возможность познакомиться ближе с их друзьями, и таким образом круг ваших знакомых существенно увеличится
  • Периодически ходите на вечеринки, там есть реальный шанс завести друзей.
  • Устраивайте различные вечеринки самостоятельно.
  • Если вы учитесь в университете, то станьте, например, старостой вашей группы или во главе молодежного Совета.
  • Не нужно игнорировать сеть Интернет.

Ещё вспомните, где вы знакомились раньше, просмотрите газету и узнайте, какие в вашем городе планируются мероприятия, и поучаствуйте в наиболее интересных для вас! Там можно завести много друзей.

Не забывайте, что некоторые люди с огромным удовольствием по многу часов "сидят" в чате, поэтому в полнее реальный и действенный способ познакомиться или, в крайнем случае, на некоторое время избавиться от гнетущего одиночества. У вас будет возможность также выбрать интересующие форумы, поделиться собственной точкой зрения, ну и, в итоге, познакомиться и завести много друзей!

Что нужно для того, чтобы завязался разговор? Ну и с чего желательно начать беседу

1. В первую очередь, улыбка и хорошее настроение. Когда у вас на лице красуется улыбка, люди думают, что вы легкий в общении и дружелюбный человек.

2. Самый элементарный способ установить связь с человеком - сказать в его адрес что-то приятное или просто сделать комплимент.

3. Поспрашивайте ваших новых знакомых о их жизни, увлечениях, пристрастиях, хобби, где они работают/живут и т.д.

4. Во время беседы вам тоже не нужно молчать. Если к вам обращаются, обязательно отвечайте, желательно в шутливом тоне, чтобы расположить к себе собеседника.

5. Если вы сидите в молодежном кафе, то постарайтесь присоединиться к группе молодых людей (естественно, заранее спросив их согласия). Или если Вы с кем-то уже познакомились, то можете попросите его к вам присоединиться в кафе(или сходить, допустим, в кино и т.д.)

6. Отправьте своим новым знакомым маленькое дружеское сообщение по электронной почте, и посмотрите, ответят на него они или нет.

7. Продолжайте общение с новыми знакомыми в чате или «аське». Кстати, там тоже можно завести много друзей.

8. Если есть такая возможность, предложите своим новым друзьям свою помощь в каком-либо деле.

9. Лучше не перегружайте знакомых своими постоянными звонками и сообщениями. Не забывайте, что никому не нравится, когда их начинают постоянно "доставать" звонками.

10. Предложите новым знакомым немного прогуляться по улице, посмотреть на витрины магазинов или какие-то достопримечательности!

Поверьте, завести много друзей на самом деле очень просто. Главное быть дружелюбным и открытым человеком, и тогда люди сами к вам потянутся.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Как завести много друзей