Проявление ревности у мужчин

Многих женщин хотя бы раз волновал такой вопрос «Как проявляется ревность у мужчин?» С женщинами тут понятно, она может спросить у него, с кем и где он был, почему вернулся позже обычного времени, понюхает, чтобы убедиться, не пахнет ли муж женскими духами и т. д. Но у мужчин, как ни странно, ревность проявляется так же. Он может спросить, с кем и где вы были, а если видит, что вы общаетесь с вашим приятелем, то задаст вопрос, как долго вы с ним знакомы.

Проявление ревности у мужчи

Если ваш возлюбленный решил пойти в театр после того, как он узнал, что вы туда идете со своим знакомым- если ваш мужчина предлагает вас подвезти после того, как вы ему сказали, что вас подвезет знакомый - это первые признаки, что он вас ревнует.

Мужская ревность проявляется особым образо

Это касается тех мужчин, которые предпочитают действовать не напрямую, а искать обходные пути, эти мужчины всегда обходительны. За завтраком он как бы невзначай говорит о вашем друге и задает вопрос: «Давно ли вы с ним знакомы?» Такие мужчины стесняются показать, что ревнуют, но если они об этом упоминают по нескольку раз в день, то это признак ревности.

Еще один признак ревности - реакция вашего мужчины на какого-то вашего приятеля. На улице повстречался ваш старый знакомый, которого вы не видели много лет. Вы обнялись, дружески поцеловались и когда стали разговаривать, то ваш возлюбленный тут как тут. Он начинает знакомиться, старается обратить на себя внимание или будет болтать без остановки, только чтобы ваш друг и вы не разговаривали только вдвоем.

В современном обществе брак не должен запрещать доступ к общению с людьми. Хотя поводом для ревности является супружеская неверность, мужчина может ревновать свою любимую к увлечениям, компьютеру, к работе и так далее.

Ревность это сложное чувство, это желание обладать и страх потерять любимого человека, она сопровождается сомнением в верности и в любви, чувство страстного недоверия, сопровождающееся гневом и унижением. Все ревнивцы хотят удержать возле себя любой ценой другого человека, чувство собственничества, недоверие к партнеру, неуверенность в себе, низкая самооценка.

Последствия чрезмерной ревност

  • Ревность приводит к тому, что между партнерами ухудшаются взаимоотношения. Слезы, скандалы, слежка, ссоры, упреки и подозрения делают совместную жизнь невыносимой.
  • Частые подозрения и упреки в измене могут привести к реальной измене. Такая измена называется «назло».
  • Ревность достигает такой силы, что приобретает навязчивый характер. Бред ревности проявляется в предполагаемых соперниках или в агрессивных действиях по отношению к партнеру.
  • Внешние проявления ревности плохо сказываются на здоровье детей. И родители в стремлении вылечить ребенка вынуждены на время мириться между собой.
  • Сильная ревность плохо сказывается на их здоровье. Ревнивцы страдают бессонницей, их напряженные нервы приводят к нервным срывам или стрессу, у них проблемы с кишечником, страдают головной болью.
  • Из-за переживаний нарушается работа участков мозга, которые отвечают за обмен веществ, что приводит к увеличению веса. Страдает иммунная система и может начаться экзема.

Попробуйте бороться с ревностью при помощи таких приемо

Найдите причину, если ваш партнер сомневается в вашей верности, и эта ревность переросла в привычку. Познакомьте вашего мужа со своими приятелями противоположного пола, подружившись с ними, он поймет, что ничто не угрожает вашему счастью. Важно обеспечить уверенность, надежность и стабильность в ваших отношениях. Не давайте поводов для ревности, не провоцируйте ревность. Заставляя иногда ревновать своего партнера, нужно помнить, что чувства других людей и ваши собственные достаточно инертны. Им нужно время для торможения и для раскачки. Играя с ревностью, не заиграйтесь. Главное в этом деле не заходить очень далеко. Никогда не забывайте, что мужчине нужно дарить свои чувства, заботу и внимание. Можно сказать, что соль любви это ревность. И когда начинаются проблемы, становится много соли, и тогда любовь становится несъедобной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Проявление ревности у мужчин