Ревность разрушает отношения

Ревность разрушает отношения в семье. Что такое ревность? Это чувство является свидетельством страсти или же наоборот, главным признаком недоверия к партнеру? Ревность бывает абсолютно разная и всегда по-разному она влияет на человека. Нужно научиться правильно и аккуратно справляться с этим чувством.

Ревность к вашему молодому человеку

Наконец- то Света стала замужней женщиной. После свадьбы она перебралась жить к своему новому мужу и начала обустраивать в доме семейное гнездо, домашний очаг, ведь в холостяцкой квартире очень не хватало тепла и уюта. При уборке квартиры, Света нашла большой пакет с фотографиями, которые она, естественно, посмотрела. После этого, она пошла в другую комнату и налила себе коньяка, который выпила залпом. А все потому, что ее новобрачный на всех фотографиях был запечатлен с другой девушкой, в кафе, на пляже, в парке… Света на тот момент знала, что эта девушка с фотографии, его бывшая дама, но как ни странно, ей не становилось лучше от этого. Света уже решила, что когда с работы придет муж, то вместо ужина она закатит ему скандал. На Свету не действовали слова о том, что очень глупо ревновать человека к его прошлому.

Почему же так происходит?

Подобные ситуации наверняка происходили с каждой из нас. Ведь все мы прекрасно понимем, что прошлые девушки парня, это его прошлое, о котором не стоит вспоминать. Но как же не ревновать парня, когда наше воображение четко рисует те ситуации, которые сейчас происходят с вами – что он ей шептал ласковые слова, что он обнимал её, называл нежными словами?

В такой момент каждая девушка начинает сравнивать себя с бывшей девушкой своего парня. Это не принесет ничего, кроме боли. Когда вы представляете бывшие отношения вашего партнера, вы своими же руками наносите себе прямой удар в сердце. Ревность отношения разрушает, она способствует понижению самооценки, а тем самым и раздражает вашего молодого человека. Вы начинаете копаться в его прошлом, когда могли бы наслаждаться текущими днями и жить счастливо.

Что же делать в таких ситуациях?

Запомните, что всегда встретится человек, который будет намного лучше вас. Это является законом жизни, но не трагедией и принять это нужно как данность. Но не стоит на этом зацикливаться, а тем более, подобная ситуация ни в коем случае не должна влиять на вашу самооценку, ведь у каждого у нас своя судьба, жизнь.

Для себя вам нужно запомнить: ваш любимый молодой человек находится с вами рядом именно по своему желанию, по своим причинам. Ведь если он с вами, значит его в вас абсолютно все устраивает и ему нравится быть с вами, а не с кем- то из других девушек из своего прошлого. Прошлые отношения наверняка послужили опытом для вашего парня, именно теперь он такой, какой есть, прошлые романы позволили ему стать намного опытнее, мудрее.

Ревность. Это любовь или болезнь?

Моими соседями является хорошая молодая пара, Ольга и Игорь. Они находятся в браке уже 4 года, и все это время Ольга думает развестись с мужем. Причиной этому является ревность Игоря. Её муж контролирует каждый её шаг, при любом удобном случае закатывает скандалы. Задержка на работе – скандал, покупка нового платья и то может стать поводом для скандала. Ольге постоянно приходится оправдываться, все её оправдания напрасны, а слова лишь становятся причиной новых скандалов и вызывают у мужа гнев.

Почему же так происходит?

В таком случае, ревность приобрела навязчивый характер. Мужа Ольги постоянно преследует мысль о том, что ему изменяют и его супруга неверна ему. Главная проблема в том, что ревнивый человек уверен в измене на 100% и ему не нужны никакие оправдания и переубедить такого человека бывает очень сложно. Специалисты назвали такое состояние человека «бредом ревности». Ведь такого человека очень сложно вывести из этого состояния и разрушает отношения именно ревность.

Что делать в такой ситуации?

Если у вас все дошло до такой степени, что вы потеряли всех друзей и в салон красоты ходите со своим мужем, то вам следует серьезно задуматься над тем, нужны ли вам такие отношения. Это ваша жизнь и прожить её нужно свободно, наслаждаясь каждым днем, а не оправдываясь за каждый свой шаг перед каким-либо человеком. Если вы считаете, что ведете себя с партнером достойно и из всех сил пытались его убедить в своей верности, то ничто не мешает вам с чистой совестью расстаться с ним. Ведь это будет неправильно, если из-за любимого человека вы будете разрушать свою собственную жизнь.

Если вам очень сложно разобраться в своих чувствах, то вам следует обратиться к психологу. И помните, что ревность разрушает в семье отношения. Доверяйте своему любимому человеку и тогда вы будете жить долго и счастливо.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Ревность разрушает отношения