Как развить и успешно применять интуицию?

Риск это неотъемлемая часть в жизни каждого человека. Кто-то рискует не часто, другие почти всегда. Таких людей, которым приходится рисковать каждый день, мы чаще всего называем бизнесменами. Ведь, вся их деятельность построена исключительно на риске. Согласитесь, они никогда не могут знать точно, будет ли подписанная ими сделка успешной или же наоборот неудачной.

Да и зачастую, у бизнесмена просто нет времени, чтобы обдумывать решение. Так что важнейшей составляющей в их жизни является интуиция.

И так, как развивать и успешно применять интуицию? Вначале рассмотрим, как она устроена. Ведь для того, чтобы, что-то развить и успешно применять, надо понять, как это работает.

Умение принимать правильные решения с помощью интуиции необходимо человеку, и этому надо учиться. Чаще всего в этот процесс вмешиваются эмоции, страхи, ложные представления. В таких случаях нужно, прежде всего, успокоиться и нейтрализовать своё внутреннее состояние. Если вы взволнованы, то запросто можете спутать интуицию с проекцией своего очень сильного желания, то есть жажда выгоды и наживы просто-напросто затуманит ваш разум.

Интуиция представляет собой процесс сбора информации при помощи сверхсознания человека. Постарайтесь заставить интуицию работать на вас. Сначала надо сконцентрировать своё внимание на главном, оценить ситуацию, успокоиться.

Правильно подготовьте свои органы чувств. Кто-то обладает хорошо развитыми визуальными каналами, у другого интуиция лучше работает через слуховые каналы, а может, вы очень хорошо прислушиваетесь к своему внутреннему голосу. Приведите себя в спокойное расслабленное состояние, и чувство интуиции обострится. Следует научиться управлять своим настроением.

Интуиция, чаще всего, может проявляться как обрывочные ощущения или образы, которые можно легко проигнорировать. Относитесь к ним серьёзно, и старайтесь построить из них целостную картину. Нужно абстрагироваться от проблемы и взглянуть на неё издалека, так вам будет видно больше деталей.

Оторвитесь от проблемы. Смените обстановку. Съездите отдохнуть за город, на природу. Полностью погрузитесь в какое-нибудь занятие, и тогда решение само придёт к вам.

Вначале должна работать интуиция, затем разум, а уж в последнюю очередь эмоции, и ни как иначе. Если вы позволите себе посмотреть на ситуацию через призму эмоций, то они закроют перед вами действительность и ваше сознание смутится. Интуиция - это ощущение истины. Разум проверяет эти ощущения, а чувства оценивают результат.

Многие задают себе вопрос, как развить и успешно применять интуицию. Ответ очевиден, следует тренироваться.

Тренинг в этом деле играет очень важную роль. Развивать и применять интуицию можно в повседневной жизни. Для этого существуют несколько очень интересных способов. Например, попробуйте угадать, кто вам звонит. Когда это у вас начнет получаться, старайтесь догадаться, по какому поводу вам сделали звонок. Так же можно пробовать угадать настроение звонящего вам человека.

Развивать интуицию можно как в одиночестве, так и в кругу людей.

Если вы один дома, то возьмите колоду карт. По началу, положите перед собой 2 карты и старайтесь отгадать, где какая карта. По мере того как у вас начнётся получаться, увеличивайте количество карт. Только не пробуйте сразу пытаться тянуть карту из целой колоды и отгадать её, так вы только потратите своё время. Начинайте с малого.

Если вы находитесь в обществе какого-нибудь человека, то в процессе общения пробуйте отгадать, как именно он ответит на ваш вопрос. Старайтесь угадать настроение собеседника, его мысли, чувства. Старайтесь применять интуицию во всех сферах жизнедеятельности.

Развитая интуиция поможет вам понимать своё положение в компании людей, бизнесе, политике. Обладая ей, вы сможете влиять на ситуацию, поймёте, что можете изменить, а что нет.

Интуиция требует постоянной тренировки и практики. Умение успешно применять интуицию повысит качество вашей жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Как развить и успешно применять интуицию?