Причины одиночества самых разных женщин

Даже если ты ведешь активную жизнь: встречаешься с друзьями, активно работаешь, проводишь много времени в спорт-залах, тусуешься в клубах - а вечером ты возвращаешься домой, где никого нет…и где тебя никто не ждет. Естественно, дорогие родители не в счет. Если нет любимого человека, а тебе уже давно не 16 - начинаешь рано или поздно чувствовать пустоту. Чтобы ее заполнить, многие усаживаются перед телевизором и смотрят бесконечные реалити-шоу и романтические сериалы, кто-то сидит перед компьютером, а кто-то приходит домой переночевать, потому что достало чувство одиночества.

Сегодня мы поговорим о причинах одиночества самых разных женщин. Почему это происходит и как избавить себя от этого, если, конечно, ты сама этого хочешь.

Многие, очень многие женщины найдут массу плюсов в пользу своего одинокого состояния. Много кто скажет о себе: «я красивая и одинокая» или «я гордая и одинокая», причем это будет произнесено действительно с упоением и гордостью. Но, поверьте, все они мечтают в душе иметь близкого человека, который поможет чувствовать себя нужной и любимой.

Отговорки и оправдания

1. Свобода действий. Никакой ответственности. Не нужно ни под кого подстраиваться, готовить еду и наводить порядок. Не нужно убираться и расставлять вещи так, как ему нравится. Одеваться и вести себя можно так как хочешь ты без оглядки на кого-то, и вообще - делай что хочешь.

2. Всегда можно рассчитывать на внимание и жалость со стороны друзей, ведь ты такая одинокая и тебе так не хватает мужского внимания.

3. Ты уже прошла боль от неудачных отношений, разбивших твое сердце, и ты не хочешь повторения ситуации - бесконечные сериалы куда лучше.

5. Зачем связываться с кем-то одним, если вокруг столько мужчин - оценивай и выбирай каждый день нового.

6. У тебя нет времени. Ты очень занята и ведешь насыщенную жизнь. Если появится мужчина - он нарушит все твои планы. Ты и без него - успешная.

7. И самое главное - тебе никто и никогд не будет запрещать флиртовать с другими мужчинами, носить мини, ходить по клубам и вести образ жизни такой, какой нравится и хочется тебе. А еще не надо напрягаться, выглядеть дома хорошо, не надо думать, что ему подарить, не надо вкусно готовить и ломать голову над тем, как разнообразить сексуальную жизнь. А еще - не будет никаких измен, пока ты одинока, а, значит, никакой боли и страданий.

8. И, конечно, ты всегда можешь пожалеть себя: ведь ты некрасивая, с толстой попой и маленькой грудью, старая, бедная, неинтересная и с детьми. Не судьба. А раз не судьба - зачем меняться и пытаться себя изменить? Пожалей себя - это намного легче и приятней.

Вот основные отговорки и отмазки. Многие сами себя оправдывают с помощью них.

Каковы же причины одиночества самых разных женщин?

1. Поведение. Посмотри, какая из этих моделей подходит, как это ни печально, тебе?

- Ассоль. Ты - бедная, страдающая девушка, ждущая идеального принца на белом коне. В этом образе ты совершаешь 2 типичные ошибки: у тебя на лбу написано: «Ищу мужа». От таких женщин мужчины бегут, несмотря ни на что. И вторая: когда ты, нкаконец, чувствуешь - вот оно, счастье, а потом: нуу…как-то он не очень то смахивает на вторую половинку - у него недостатки, нет взаимопонимания с полуслова и вообще он не относится к тебе, как к своей принцессе. В общем никаких уступок с твоей стороны, и ты, объясняя ваше расставание тем, что «опять не судьба» снова становишься одинокой.

- Супер-женщина. Отлично, ты активна, уверенна в себе, полность довольна сложившейся карьерой и своим финансовым положением. Безупречно выглядишь и самостоятельна, очень нравишься мужчинам и … одинока. А все потому, что мужчина боится потеряться на фоне такой уверенности и самостоятельности, боится что не будет соответствовать уровню такой «звезды». Если ты и дальше будешь соревноваться с мужчинами в мужественности и т.д. - рискуешь остаться одинокой навсегда.

- Страдалица. У тебя был роман или замужество, который разбил тебе сердце. Ничего лучше нечего ждать и твоя личная жизнь закончилась. Мучаешь себя воспоминаниями, разглядывая ваши старые фотографии. Представляешь, что теперь он с другой и как он ее ласкает. Мда… А новых мужчин быть не может, ведь они никогда не сравнятся с бывшим. В общем, можешь дальше жалеть себя, заедая горе и одиночество шоколадкой.

2. Вторая причина твоего одиночества - это банальный страх. Страх измены, предательства, причем ты заранее уверена, что это непременно случится с тобой. Страх перед семейной жизнью - а вдруг ты не сможешь, ведь это такая ответственность, а вдруг не оправдаешь надежды и желания мужа в каких-то бытовых или сексуальных вещах.

3. Со мной не хотят знакомиться. А ведь и правда - совсем никто не подходит и н предлагает руку и сердце. Тем более красавцы. И ты путешествуешь по одному и тому же маршруту: дом-работа-дом. Действительно, смысл куда-то ходить, тем более на тусовках в клубах и т.д. никто всерьез не знакомится, уж тем более в музеях.

4. Лень. Да. Именно так. Многие женщины просто ленятся куда-то банально выйти или встретиться с друзьями. Лучше поваляться дома на диване.

Одним словом, причина одиночества в тебе - в твоей голове. Все мужики козлы? Такие тебе и будут попадаться. Любишь жалеть себя и думать, что тбе уже за тридцать, а принца у тебя так и нет? Значит, и не будет. Ну что ж, тебе нравится думать об этом вместо действий - оставайся одна.

Как победить одиночество

Исключи из своей жизни интернет и телевизор. Выберись в люди. Куда угодно. Вспомни, как давно ты не была в музеях, на вставке, презентации, театре, концерте, кино и т.д.? На самом деле это очень печально. И у тебя точно найдется компания - подруги, коллеги или виртуальные друзья.

Запишись на курсы: языковые, вождения, танцев, да хоть скалолазания! Отправляйся на курорт и ни в коем случае не бери такую же одинокую подружку - с тобой будет легче познакомиться, когда ты одна. Плюс ко всему так или иначе придется активизироваться, чтобы сориентироваться в чужом городе или отеле, не сидеть вечерами в отеле. В общем, на курорте тебе все на пользу! Не сомневайся. Не бойся проявлять свою заинтересованность в общении с мужчиной, но не переходи на навязчивость. Будь на позитиве и улыбайся.

Плюс ко всему проанализируй себя. Что в тебе отпугивает потенциальных кавалеров? Посмотри внимательно на все: внешность, поведение, манера одеваться, привычки и т.д. Вполне может быть, что тебе нужно что-то изменить в себе - и все пойдет куда веселее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Причины одиночества самых разных женщин