Когда мужчины кричат на женщин?

Если спросить многих женщин, какого мужчину они бы хотели иметь? Они сразу ответят: «который бы не кричал». Звучит странно, но недавние исследования в этой области показали именно такой результат.

Женщины часто попадают в ситуации, когда мужчины повышают свой голос и начинают на них кричать. Причины могут быть разными, от плохо выглаженной рубашки и до измены с ее стороны. Даже самая маленькая деталь может вызывать у мужчин раздражение, которое и вызывает у него нервный срыв. Иногда эти крики могут плохо заканчиваться для обоих. Вспомните те случаи, когда после криков мужчины не раз поднимали руку на женщин. Кому в этой ситуации повезло? Никому. У женщины ушибы, это в лучшем случае, а мужчина получал предупреждение из полиции, если ему везло. Не раз после этого следовали разводы или судебные разбирательства, которые плохо заканчивались для мужчин.

В наших домах сегодня действительно много крика. Мужчина кричит, женщина цепенеет, начинает его бояться и вести себя неадекватно.

Психологи часто оправдывают мужчин, мол, они были в состоянии аффекта. Когда мужчины кричат на женщин - это не самое лучшее оружие, хоть и действенное.

Так что же такое крик и как его правильно трактовать? Крик - это реакция мужчины или женщины на какой-то внешний раздражитель.

Причиной крика может быть неспособность повлиять на женщину и добиться того, что он хочет. Так как крик является самым сильным психологическим оружием, который можно сравнить и с физическим наказанием. Устрашающий крик вызывает у женщины сильное торможение в коре головного мозга, после чего мозг не может выполнять точные дифференцировки. А эта операция - одна из важнейших сторон с точки зрения физиологии.

У животных крик символизирует превосходство одного животного над другим. Львы, например, устраняют своего противника с помощью мощных душераздирающих криков. И среди людей это тоже норма. Когда мужчины кричат - это точно такое же утверждение, что и среди животных. Когда они кричат на женщин, это, по словам психологов, приводит к разрушению их психики. В последствии, женщина бежит к своей лучшей подруге. Она рассказывает ей все в малейших подробностях, в надежде найти понимание и спокойствие. Но ее подруга должна помочь ей разобраться в сложившейся ситуации. Главное не пороть горячку и спокойно выяснить причины крика мужчины, что его вызвало. В этом момент необходимо, чтобы она помогла ей успокоиться и наладить отношения со своим мужем, так как это немало важно. Что же означает наладить? Это разобраться в себе и посмотреть на себя со стороны. Может быть, и сама женщина в некоторых ситуациях повела себя некорректно и теперь пожинает плоды своих действий или слов? Все женщины боятся крика мужчин, но порой и сами не прочь крикнуть, что провоцирует мужчин на нехорошие действия в дальнейшем. А иногда они кричат в ответ на некоторые женские вопросы, на которые не желают отвечать. Так, например, о каких-нибудь задержках на работе или подозрительных звонкам на его мобильном телефоне. Когда мужчины кричат на женщин - они пытаются защитить себя и увильнуть от ответа. Всем давно известно, что лучшая защита - это нападение, вот они и используют ее, чтобы как-то защититься. Только вот если они так делают, значит у них точно рыльце в пушку, как говориться.

Что делать в ситуации, когда мужчины кричат на свою избранницу? Главное при этом не отвечать криком на его повышенные тона. Женщине необходимо просто к нему подойти и нежно обнять, и его злость как рукой снимет. Разберитесь в себе и поймите мужчину, он ведь тоже живой человек. Его реакции могут быть направлены во благо. А может посредством крика он пытается к Вам достучаться?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Когда мужчины кричат на женщин?