Как помочь мужчине уйти из семьи?

Сексологи утверждают, что люди полигамны. Это не зависит от их пола. Видимо поэтому в наши дни измена не является чем-то редким. Хотя разовый «уход налево» и постоянные отношения с другим партнером - совершенно разные явления.

Статистика показывает, что сегодня 50 процентов российских мужчин имеют подругу на стороне. Отношения обычно длятся до того времени, пока партнеры имеют интерес друг к другу, а также пока эти отношения обладают каким-то смыслом для партнеров. Хотя отношения могут быть прекращены одним партнером. Просто один из них в определенное время перестает интересоваться своим партнером. Если отношения длились долгие годы, то стоит подумать, правильно ли разрывать такую связь. Но, если решение принято и этот шаг тщательно обдуман, существуют некоторые рекомендации мужчинам, которые намерены уйти из семьи. Тем более если мужчина решил уйти к новой избраннице он это сделает. Вот сделать это надо как можно деликатнее. Давайте поговорим о том, как помочь мужчине уйти из семьи?

Как уже говорилось, если брак длился несколько лет и считался счастливым, не нужно стремиться моментально разорвать отношения ради любовницы. Сначала можно попытаться сохранить семейные узы. Конечно, любовница стала приятным глотком свежего воздуха, все встречи с молодой и очаровательной женщиной бывают настоящим праздником и души, и тела. Подумайте, если такой пьянящий праздник будет длиться от одного дня до многих месяцев, праздник закончится. Наступают будни. Даже самая лучшая в мире любовница быстро надоест. После праздника, просто хочется покоя, домашнего комфорта и чашку горячего чая.

Мужчины эгоисты были и будут всегда. Одержимые удовлетворением собственной страсти и похоти. Таким все равно, что будет с женой и детьми. К великому счастью, большинство мужей все-таки заботятся о семье и будущем. Они хотят сохранить свою семью и род. Поэтому, планируя развод и новую женитьбу, стоит подумать, насколько может хватить сил и средств на новую молодую жену.

Интересно, как мужчина становится любовником? Причин этому бывает немало. Хотя все эти доводы сводятся к тому, что в определенный момент мужчина нуждается в поддержке. Как правило, любовница бывает моложе, и мужчина оценивает любовные отношения с ней в качестве возможности вернуть утраченное. Он хочет убедиться, что до настоящего времени сохранил свою обаятельность и привлекательность, он все еще может соблазнить противоположный пол. Отношения постепенно развиваются, а потом все становится очень серьезно и уже хочется мужчине уйти из семьи. Ведь новая связь приносит в жизнь мужчины новизну и драйв, которые давно утеряны. Особенно, если любовница позволяет ему делать все то, что жена запрещает.

Прежде чем возникнет вопрос развода, мужчина может найти компромис. Наличие в жизни мужчины двух сексуальных партнерш говорит, что мужчина является сексуально сильным партнером. Естественно, страсть считается обычным явлением. Хотя со временем страсть мужчину покидает, а вот любовница нет. Вот тогда и возникает проблема - семья или она. Идеальным выходом является связь с замужней женщиной. Тогда любвеобильный мужчина не должен будет решать проблему, разводится или нет. Незамужняя любовница рано или поздно обязательно поставит условие.

Вообще нужно ли помочь мужчине уйти из семьи? Начиная интрижку, вряд ли мужчины планируют развод в будущем. Если даже мужчина решил уходить, то он заранее подготовит запасной аэродром. Мужчины не уходят в никуда. Он вначале найдет женщину, которая его сможет «приютить». Современные мужчины заводят связь на стороне только потому, что это сегодня модно.

Другое дело, когда мужчина начинает изменять только из-за желания отомстить своей жене. Например, из-за её измены или невнимания к нему. Таким образом, муж пытается повысить собственную самооценку, используя любовницу. Прошли времена, когда морально-этическая сторона этой проблемы выводилась на суд общественности. Ни парткомы, а суд сегодня решает вопросы расторжения брака. Просто стороны должны будут соблюдать определенные правила игры. Если мужчина решил уйти из семьи, то лучше сначала попробовать договориться «на берегу». Он должен объяснить своей супруге, что лучше разойтись по добровольному согласию. Кому нужны бесконечные ссоры и страдания или терзания, сопровождаемые слезами. Обязательно нужно заверить женщину, что она не будет нуждаться в финансовом плане. Часто мотивацией для развода может стать желание женщины родить ребенка, но не все мужчины торопятся с потомством. Если мужчина хочет уйти, ему достаточно сказать, что не желает становиться отцом. Женщина сознательно не может отказаться от материнства. Если мужчина скажет женщине, что пока не готов стать отцом, женщина сама станет инициатором развода.

Главным принципом сохранения семьи является сохранение в секрете всех измен. Значит, если мужчина хочет уйти из семьи, он должен сделать так, чтобы его жена узнала об измене. Вполне возможно, что жена простит изменника-мужа в первый раз. Однако психология женщины так устроена, что она будет выпытывать всякие подробности. Без сомнения, измена мужа для супруги станет неприятным и больным. Женщины относятся к своим вторым половинкам, словно к собственности. Бывают случаи, что, узнав об измене мужа, жена сама принимает решение - развестись.

Если даже хочется мужчине уйти из семьи, он должен точно определиться, готов ли в настоящее время бросить своих детей. Порвать даже с женой, с которой прожито немало лет, легко, а вот дети вряд ли смогут понять предательство отца. Позже будет очень сложно вымолить у них прощение и наладить доверительные отношения. Если даже произошел адюльтер, сначала нужно попытаться сохранить брак. Можно воспользоваться услугами психотерапевта. Некоторым семьям измена одного из партнеров даже помогает, такая встряска заставляет их изменить свое поведение в семье и уделять больше внимания друг другу. Семейная жизнь не должна превращаться в трясину. Один из партнеров инициирует связь на стороне, чтобы не «утонуть» в этой трясины. Поэтому третий в отношениях приносит свежесть. Возможно, развод не является подходящим выходом в появлении связей на стороне.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Как помочь мужчине уйти из семьи?