Как расстаться с женатым: совет психолога

Все мы чувствуем и понимаем, что отношения с женатым мужчиной ни к чему нас не приведут. Подобный их вид не одобряет ни религия, ни мораль, ни те женщины, которые уже через это прошли. Но, не смотря на все предостережения, отношения с женатым мужчиной существуют и действительно очень распространены. Все более и более женщин стремятся к подобным видам отношений, стают жертвами мужчин-манипуляторов, впадают в психологическую зависимость от женатого мужчины и этим ломают свою жизнь. Статья «Как расстаться с женатым: совет психолога» поможет вам разорвать эти несносные путы, которыми сковал вас мужчина-семьянин.

Почему же тогда они делают такой выбор? Зачем и для кого существуют данные отношения, что они за собой влекут и в чем их главная опасность? Большинство из нас понимает серьезность этого вопроса, но не все женщины в силах перешагнуть через себя. Как расстаться с женатым мужчиной? Есть несколько советов психолога, которые помогут разобраться в этом случае.

Сначала рассмотрим причины возникновения данной ситуации. Почему так делают мужчины? Во-первых, человек может быть несчастлив в браке, иметь крупные проблемы и конфликты с семьей и женой в том числе. В таком случае мужчина ищет утешения на стороне, дополнительных связей, которые удовлетворяет его потребности, помогут ему справиться со стрессом. Да и если ассоциации с женой наталкивают только на быт и рутину, то любовница – это всегда риск, праздник, запретный плод, вкуса которого ему очень хочется испробовать.

Но не всегда мужчине может чего-то не хватать, или у него могут быть серьезные ссоры и плохие отношения с женой. В силу своей природы представители сильного пола полигамны, поэтому мужчина может заводить себе любовницу и романы на стороне даже в том случае, когда он любит свою жену, да и в семье у него нет никаких проблем. Брачные отношения ему нужны и удовлетворяют его, но в то же время его тянет к сексуальному разнообразию.

В обоих случаях мужчина выступает манипулятором, человеком, который использует любовницу ради своих же целей, будь это сексуальный интерес, тяга к неизведанному или же удовлетворение недостающих ему тепла и ласки, которые он должен бы был получить в браке. Это также одна из главных причин, почему женщина должна расстаться с женатым мужчиной. Никому не хотеться быть жертвой манипуляций, но большинство не осознает, что их используют в своих целях.

Почему тогда же женщины покупаются на подобные отношения? Не всегда они носят негативный характер. Положительный эффект данные отношения могут дать только тогда, если женщина использует мужчину, для того чтоб обрести внутреннее (или материальное) равновесие. Есть и такой случай, когда женщине не везло с мужчинами, и они рано или поздно бросали ее, перерывая отношения. В таком случае она нашла себе стабильного женатого мужчину, на которого и не претендовала, но за его счет смогла повысить самооценку, научиться ценить себя. Но в таком случае нужно поставить на первое место себя и свои требования, и даже самой выступить в роли манипулятора, что не очень одобряемо. Даже если вам нужна моральная и психологическая поддержка, лучше всего искать ее среди друзей или свободных мужчин, с которыми у вас позже могут сложиться отношения.

Еще одной причиной, почему женщина идет на подобные отношения, может быть то, что ей трудно найти мужчину для брака. А за счет отношений с женатыми мужчинами, она удовлетворяет свои потребности в общении и любви, уменьшает свое одиночество.

Во-вторых, женщины могут выбирать ни к чему не обязывающие отношения, потому что на подсознательном уровне им кажется, что к серьезным отношениям они не готовы, а также неспособны построить свою семью. Некоторые боятся брать ответственность за другого человека, к тому же, эта черта свойственна не только женщинам, но и множеству мужчин.

Так же бывают случаи, когда женщину тянет к женатым мужчинам, и неоднократно добиваясь их, она теряет к ним интерес. Таким образом, мы видим, что в таких отношениях ее привлекает сам процесс, а не результат. Ее манит сама игра, сама цель «добиться своего объекта», и когда это таки происходит, она находит себе новую цель. Здесь существует принцип запретного плода: мы желаем то, что нам недоступно, но получив, теряем к этому интерес. В основе подобных ошибочных отношений может быть подобный опыт отношений у родителей, неблагополучная семья, отношения в которой не состоялись.

Но бывает и так что ты действительно можешь влюбиться в женатого человека, по детски и наивно довериться ему, верить, что он бросит ради тебя свою жену… В таком случае ты рано или поздно поставишь ему ультиматум: или я, или жена. В большинстве (явном большинстве случаев) мужчина выбирает свою жену, кроме того он еще долго может морочить тебе голову. Если же он все-таки выберет тебя, подумай, готова ли ты разрушить чужой союз? Вспомни старую пословицу: на чужом несчастье своего счастья не построишь. Да и гарантии, что если мужчина однажды бросил свою любимую жену, но не сделает этого с тобой, нет.

Как же тогда расстаться с женатым мужчиной, решиться на это? Совет психолога будет гласить лишь одно: все дело в психологической зависимости. Не трудно построить свой мир вокруг одной личности…Создать вокруг него аллеи и парки, радуги и звезды, прекрасные здания, что ведут только к этому человеку. Ведь мир, который мы строим вокруг любимого - действительно прекрасен… Но то что этот союз не будет иметь продолжения, да и любимый мужчина принадлежит другой, делает мир хрупким, да и в созданных вокруг зданиях много трещин.

Не разрешайте манипулировать вами, использовать вас в корыстных целях. Для того, чтобы расстаться с женатым мужчиной, нужно избавиться от психологической зависимости и найти в себе силы сказать «нет» как манипулятору, так и собственным прихотям. От подобного решения зависит ваша дальнейшая судьба. Это тот шаг, когда следует выйти на правильный путь, каким бы сладким не казался другой. Ведь в итоге правильного выбора для вас открывается возможность найти человека, который вам действительно нужен, открыть себя для новых возможностей и семьи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Как расстаться с женатым: совет психолога