Девушкам из вышего общества трудно избежать одиночества

Девушкам из высшего общества трудно избежать одиночества... Это и доказанный факт, и слова из известной песни. Проведенный опрос 1000 одиноких женщин в возрастной группе от 30 до 50 лет выявил интересный факт, что одинокие лучше приспосабливаются к возникающим переменам в жизни, чем состоящие в браке. Такие женщины психологически здоровы, они намного меньше страдают от депрессий. И это в отличие от мужчин, где все как раз наоборот. Основываясь на таком опросе, ученые-социологи пришли к выводу, что проблемы одиночества остались в прошлом. Так ли это?

Действительно, почти половина взрослого населения Европы одиноки и они счастливы. Более 30% европеек не хотят жить с мужчиной в общем доме. Их устраивает роль любовницы. Одна и счастлива! Так все-таки это девиз современной женщины или просто реальность нашей жизни? Так почему же многие выбирают одиночество? Женщина состоялась в бизнесе, она сильная и хочет равных (партнерских) отношений, боится оказаться в подчинении. Страх конфликтов, измен и предательства. Она боится потерять себя как личность, стать просто домработницей, потерять привлекательность после родов. У женщин возникает чувство, что жизнь закончится после вступления в брак.

Давайте попробуем понять каковы же причины, определяющие одинокий образ жизни современной женщины.

  1. Возможно, это, как и все в наших привычках и взглядах на жизнь, родом из детства. Какой видится современным тридцатилетним женщинам семейная жизнь. У них перед глазами жизнь их матерей в советское время. Неустроенный быт, работа с утра до вечера, беготня по магазинам, где полупустые прилавки, кухня, проверка тетрадей и летний отдых с тяпкой на даче. Поэтому современные женщины хотят совсем другой жизни. У них другие ценности - карьера, тусовки, секс, фитнес, бассейн и т. д.
  2. К тридцати годам женщина, добившаяся положения и зарабатывает обычно более чем достаточно. У нее устоявшийся распорядок жизни, диета и строгое соблюдение порядка в доме. И такая женщина здраво полагает, что мало какой мужчина все это выдержит. Найти в мегаполисе человека, который разделит с вами ваш образ жизни сложно. Но давайте посмотрим немного с другой стороны. Во-первых, современный быт очень сильно отличается от того, что имели наши мамы. Купить продукты не проблема в любое время суток, огромное количество бытовой техники, которая прекрасно выполняет функции и домохозяйки и повара. Кроме того с бытовой техникой прекрасно управляются и сами мужчины. Таким образом, когда сложности быта ушли, несложно будет найти человека, который разделит с вами вашу жизнь. Так что посмотрите внимательно по сторонам, и вы найдете именно того, кто оценит ваше стремление к карьере.
  3. Еще одна причина, на которую указывают одинокие женщины, это избалованность мужской половины современного общества сексом. Они не любят, а занимаются любовью по вечерам. А нам женщинам так хочется романтики, красивых ухаживаний, проверка чувств. Но, увы, мужчины перестали завоевывать женщин. Да это так, но надо просто понять, что в отношениях нельзя играть, а надо быть самой собой. Все женщины разные и у каждой свой характер и для каждой найдется, тот мужчина, который станет именно вашим поклонником. Известно, что 50% мужчин предпочитают женщину личность, а не рабыню.
  4. Помните слова из песни «девушкам из высшего общества трудно избежать одиночества» Почему? Девушка закончила с золотой медалью школу и к двадцати восьми годам имеет дипломы престижных вузов, знает пять языков и работает в крупном банке, а та же приобрела домик в Подмосковье. Такая девушка выходные проводит в Европе и при этом не замужем. Она вроде открыта для отношений, но что-то очередь из принцев не выстраивается. Она чувствует себя принцессой и мужчины это видят, но ведь не каждый может себе позволит такую роскошь. Но ведь любовь это не купля продажа ваших достоинств, а мужчина если любит по настоящему, то просто любит. А вы начинаете опасаться и ищете, какие - то причины. А потом вновь сбегаете на работу. Карьера это конечно важно, но нельзя бесконечно бегать от своих чувств и откладывать отношения на потом.
  5. Многие девушки боятся связывать себя близкими отношениями с партнером. Они просто боятся быть брошенными, преданными. Они боятся потерять свою независимость. Всем своим поведением они показывают, что никому не принадлежат, что свободны и независимы. Поэтому возникают ссоры, измены и разрыв отношений. В чем же причина? Возможно, семья, в которой росла девушка, пережила развод родителей или она сама перенесла неудачную любовь в юности, предательство и разочарование. И поэтому в отношениях она старается удержать власть, не испытывая чувств. А просто не надо бояться быть обманутой, нужно просто жить, что бы ни пришлось потом, жалеть об упущенных возможностях.
  6. Современные женщины, обеспеченные и преуспевающие в жизни. Они больше всего боятся потерять свою независимость. Такие женщины всегда соблюдают расстояние в отношениях с мужчиной и вынуждены всегда доказывать равноправие полов. Она сама себе хозяйка и другой ситуации не приемлет. И опять же причина такого поведения в детстве. Скорее всего были очень требовательные родители, особенно отец. И во взрослом состоянии обретя свободу, теперь она боится ее потерять. С ней в детстве не считались, а теперь она не считается ни с кем. В этой ситуации надо внимательно посмотреть на себя, надо постараться понять, что основная проблема не в окружающих тебя людях, а в тебе самой.

Да, в современной жизни женщине мужчина вроде бы и не нужен. Финансовая независимость позволяет себя и одевать, и развлекать. Хочешь секса заведи любовника, даже родить можно с применением искусственного оплодотворения. Так нужен ли мужчина? Это решать вам. Но надо помнить, что каждой женщине, что бы она ни говорила, нужна семья. Поэтому не сдавайтесь и все получится! И пусть говорят, что девушкам из высшего общества трудно избежать одиночества!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Девушкам из вышего общества трудно избежать одиночества