Женское одиночество и его причины

Вы постепенно стали замечать, что стали одиноки, вам грустно на душе, нес кем даже поговорить и поделиться впечатлениями. Но в чем же дело?Почему так произошло? Ведь казалось, что все идет так, как должно быть.Давайте вместе будем находить возможные причины вашего одиночества.

Увы, с проблемой одиночества знакомы многие женщины. Они либо никогда не были замужем, либо разведены и воспитывают ребенка без отца и даже не находят времени на встречи с мужчинами... Это печальные факты, так как женщина, которую обделили поддержкой и мужской лаской, страдает, как физически, так и психологически. Согласно наблюдениям гинекологов, женщины, не имеющие интимной жизни, страдают гормональными нарушениями, злокачественными или доброкачественными образованиями в половой сфере. А о раздражительности и говорить не стоит, это видно по вашему поведению – будучи нервной и злой, вы отталкиваете от себя людей.

Почему же растет число одиноких женщин, которые так и не смогли встретить свою вторую половинку? Некоторые убеждены в том, что мужчин намного меньше, а те, которые есть, не устраивают из-за наличия вредных привычек. Вот и получается, что вы ищете себе идеального мужчину, чтобы и ужин приготовил, и с работы встретил, да еще и цветы дарил без повода. Не нужно быть такой наивной, снимите розовые очки, ведь идеальных людей не бывает. Можно всю жизнь искать, но так и не найти, а потом в старости жалеть об упущенном времени.

Вы не понимаете, почему одним все, а другим ничего, ведь у вас все при себе: красота, ум, высшее образование, прекрасная работа, но вот с кавалерами все никак не везет? А смотришь на некоторых дамочек, как говорится, "ни рожи, ни кожи”, ни особого ума и денежного достатка, а ухажеров толпа. Медленно, но верно вас начинает глодать зависть и непонимание: "Что же во мне не так?!”

Зачастую, одинокие женщины – частые клиентки гадалок и экстрасенсов. Но если и это не помогло? Что же тогда делать? Прежде всего, необходимо понять причины вашего одиночества.

Первой и самой главной причиной, является страх самой женщины, такой сильный и подсознательный, что она пугается близких отношений с мужчиной. Это неосознанный страх, идущий из детства. Если мама все время повторяла вам, что все мужики одинаковы и от них одни неприятности, то в юности такая девушка, будет панически бояться мужского пола, из-за того, что он ассоциируется как потенциально опасный и от него лучше держаться подальше. Поэтому женщина делает все, причем абсолютно неосознанно, чтобы не встречаться с мужчиной, разорвать все отношения с ним и остаться одинокой. Ведь вам кажется, что так спокойнее…

Вторая причина – высокие представления о семейной жизни и очень завышенные требования к своему избраннику. Как правило, этот вариант чаще всего распространен у женщин, которые воспитывались в семье без отца. Их идеальный вариант мужчины всплывает из фильмов или романов о любви. Именно поэтому обыкновенный мужчина воспринимается женщиной как человек с кучей недостатков. Такие женщины неосознанно сравнивают своего мужчину с вымышленным персонажем, и в конечном итоге разочаровываются.

Есть такие женщины, которые, наоборот, реально смотрят на свою вторую половину, принимая все его достоинства и недостатки. Они вполне осознанно выбирают такого мужчину, но не желают при этом ничем жертвовать ради семейного счастья. Для них на первое место выходит независимость, карьера и денежное благополучие.

Внимательно проанализируйте ваши неудачи, выявите все возможные причины и постарайтесь их избежать. Измените свое отношение ко всему происходящему – не тяготитесь своим одиночеством, а наслаждайтесь им! Скажите себе: "Ну когда я еще смогу так же, как сейчас, веселиться до утра в ночном клубе, в любой момент срываться в интересную командировку или на отдых и вообще всячески баловать себя?". Семья появится обязательно попозже, и тогда у вас будут совсем другие приоритеты в жизни, поэтому пока судьба дарит вам ценнейшие минуты свободы – пользуйтесь ими сполна, живите на полную катушку. И тогда счастье обязательно придет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Женское одиночество и его причины