Как одинокой женщине устроить свою личную жизнь

По статистике одиноких женщин больше, чем одиноких мужчин. И найти мужчину не просто одинокого, а достойного, соответствующего представлениям об идеальном мужчине, не всегда просто. В молодости, конечно, знакомства и отношения завязываются легче, так как круг общения, количество контактов больше, а значит, больше шансов встретить подходящего мужчину. Но со временем люди взрослеют, их круг общения часто сужается, так как люди «отсеивают» ненужных знакомых, да и к тому же появляется больше жизненного опыта, а значит и больше требований к потенциальному спутнику жизни. Поэтому становится немного сложнее найти достойного мужчину, особенно учитывая тот факт, что многих достойных уже расхватали другие женщины. Как одинокой женщине устроить свою личную жизнь? Узнаем сегодня!

Почему же так случается, что девушка или женщина не могут найти себе подходящего мужчину, и как все-таки устроить личную жизнь? Лет до 25-30 возможность встретить подходящего мужчину на роль будущего мужа достаточно высока. Если, несмотря на то, что женщина к этому стремится, это не происходит, следует разбираться в причинах. Первая возможная причина - эта застенчивость женщины. В этом случае необходимо понять причины этой застенчивости, постараться побороть комплексы и тренировать уверенность в себе и в своей привлекательности. Возможно, женщина недовольна своим внешним видом. Здесь может помочь стилист и психолог. Нужно совершенствовать себя, принимать и любить себя такую, какая есть. Существуют женщины с неплохими природными внешними данными, но при этом просто ленивые и не желающие за собой ухаживать.

Еще одна возможная причина - прежний негативный опыт в общении с мужчинами. Женщина может разочароваться в отношениях и в мужчинах после пережитых неудач личного характера. Как одинокой женщине устроить свою личную жизнь? В этом случае необходимо верить, что не все мужчины так уж плохи, что нужно просто найти «своего» человека, а для этого нужно продолжать верить людям, искать нужного мужчину, стремиться к своему счастью.

Женщины, особенно перешагнувшие 30-летний рубеж, порою не могут устроить личную жизнь, так как завышают требования и запросы к мужчинам. К тому же, как уже было сказано, многие мужчины к этому времени заняты. Но выбор хоть и ограничивается, но все равно остается. Некоторые женщины ищут идеал, но нужно помнить, что не существует идеальных людей, у всех есть свои недостатки, человека нужно воспринимать и оценивать в целом, а не «по кирпичикам». Главное понять, совместимы вы с человеком или нет, не идут ли его недостатки вразрез с вашими принципами и личными качествами.

Некоторые женщины, наоборот, готовы закрыть глаза на любые недостатки, лишь бы рядом был мужчина. Это тоже неправильно. Не нужно спешить. Оцените, сможете ли вы ужиться с этим человеком, с его недостатками, привычками, хобби и так далее. Ведь изменить взрослого человека вряд ли уже получится.

Часто одинокие женщины с головой уходят в учебу, работу, продвижению по карьерной лестнице. Они получают хорошее образование, достигают высот в карьере, становятся уверенными, самодостаточными, и это прекрасно. Здесь главное, суметь все же выделить в плотном графике время для личной жизни и отношений.

Существуют женщины, которые выбирают одиночество осознанно. Они полностью отвергают отношения, считая себя самодостаточными и состоявшимися. В осознанном одиночестве есть и хорошие, и плохие стороны. С одной стороны одинокая женщина - сама себе хозяйка, может проводить свое свободное время как, где и с кем угодно. Она ни перед кем не должна отчитываться, при этом может заводить ни к чему не принуждающие отношения. Она не обременена бытом, например, хочет - готовит еду, не хочет - не готовит. Такая женщина может много времени уделять себе любимой. Но при этом есть и минусы. Например, женщина должна переживать и решать жизненные проблемы практически в одиночку. Есть, конечно, друзья, но у них своя жизнь, и весь груз своих проблем на них обрушивать как-то неудобно. Приятней, когда рядом есть надежная опора, близкий человек, который поможет и поддержит и в горе, и в радости. В конце концов, приятно любить и быть любимой.

Проблему одиночества можно решить, главное - не падать духом и верить в успех. Многим помогают встретить вторую половинку знакомые и друзья, особенно замужние и женатые, а также родственники. Встретить подходящего мужчину можно, если не сидеть дома, а проводить досуг в различных местах, где с этим мужчиной реально познакомиться. Ведь сейчас редко встретишь пару, которая познакомилась просто на улице.

Как одинокой женщине устроить свою личную жизнь? Сегодня многие пытаются найти мужчину, знакомясь в интернете, некоторые вполне успешно. Существует множество брачных агентств, которые предлагают услуги сватовства, различные сайты знакомств и так далее. Такие ресурсы предлагают вам задать все необходимые параметры: возраст, рост, вес, интересы, цель знакомства и прочее. В интернете достаточно одиноких людей, но при знакомстве и общении необходимо следовать некоторым правилам. Учтите тот факт, что при общении в интернете, образ человека, который вы представляете, и реальный человек могут сильно отличаться. Ведь при общении человек преподносит себя в максимально выгодном свете, при этом, естественно, пытаясь скрыть недостатки. Поэтому не отдавайтесь всецело душой человеку, с которым вы общаетесь в сети, чтобы в реальной жизни потом не разочароваться.

Сами же при общении в интернете с целью знакомства и дальнейших отношений не выдавайте себя за несуществующую личность, не устанавливайте чужие фото. Общаясь, будьте интеллигентны, воспитаны и грамотны, старайтесь быть интересным собеседником, пишите по существу, не используйте заезженные фразы, умейте поразить человека в хорошем смысле этого слова. Не стремитесь сразу же, чуть ли не на следующий день встретиться, пообщайтесь подольше с человеком, узнайте его лучше и поймите, а стоит ли вообще с ним встречаться.

Если через какое-то время вы встретились, при общении не пытайтесь выдавать себя за того человека, которым вы не являетесь, будьте собой, ведь маска притворства рано или поздно спадет, и от этого никому не будет лучше.

Как одинокой женщине устроить свою личную жизнь? Где бы вы ни решили искать свою вторую половинку, не опускайте руки, если не нашли ее сразу же. Верьте, что встретите своего любимого и построите с ним счастливую жизнь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

» » Как одинокой женщине устроить свою личную жизнь