Советы психолога: как найти своего мужчину женщине

Вам наверняка известно о печальной статистике, которая была описана в знаменитой песне: «… на десять девчонок по статистике девять ребят…» Представителей мужского населения в нашей стране всегда меньше, чем представительниц прекрасной половины человечества. В юности женщине проще найти спутника жизни, поскольку и окружение в этот период жизни намного обширнее, и требования к возможным кандидатам ниже. С возрастом запросы женщины к потенциальному спутнику жизни возрастают, а возможность выйти замуж уменьшается.

Ситуация сквозь призму

Обычно женщины смотрят на понравившегося мужчину сквозь розовые очки приблизительно до 25 лет. В это время женщина молода, красива, поэтому, если она не связывает свою жизнь с кем-то, проблему ей нужно искать в себе. Если эти слова – про Вас, возможно, Вы слишком стеснительны. Излишнее смущение может появиться по разным причинам. Чаще всего это связано с комплексами, растущими из детства. Здесь может помочь только опытный психолог. В такой ситуации нужно искать причину, а затем работать над собой, приобретая уверенность.

Стеснение

Есть еще одна причина стеснения у юных девушек. Чаще всего молоденькие девочки считают себя толстыми, некрасивыми и т. п. Обычно эти претензии к собственной внешности совершенно необоснованны. Если Вы, а может быть, Ваша дочь имеете такую проблему, то тогда нужно приложить максимум усилий. Нужно искоренять в себе такие комплексы. Нелишним будет также работать над своей внешностью. Исключение составляют только случаи врожденных дефектов внешности. В этом случае помочь может только пластический хирург.

Неудачный опыт

Вышеперечисленные причины не такие серьезные, как третья. У многих женщин в юности или чуть позже случается неудачный опыт в любви. С этим к женщине приходит неуверенность в своих силах, разочарование и, возможно, отказ от будущих отношений. В этом случае Вы не должны терять надежду, уверенность в себе. Нужно верить в свою удачу и искать. Наверняка Вы просто еще не встретили своего мужчину. Но праздник обязательно придет на Вашу улицу. Просто нужно запастись терпением, пройдет время, и вы найдете вторую половинку.

Завышенные требования

Дамы после тридцати зачастую предъявляют завышенные требования к своему избраннику. Мало кто из мужчин отвечает подобным запросам. В таком случае многие женщины впадают в другую крайность: готовы выйти замуж абы за кого, лишь бы иметь в своем доме мужчину. Здесь нужно остановиться, перевести дух и задуматься: а сможете ли Вы ужиться с этим человеком? Не сделают ли его недостатки Вашу совместную жизнь невозможной? Вы готовы смириться с его вредными привычками и мелкими минусами? Подумайте над этими вопросами очень хорошо. Перевоспитать человека Вам вряд ли удастся, да и не нужно. Не каждый мужчина потерпит, если его будут пытаться переделать под себя. А если он позволит Вам это сделать, возможно, он излишне мягкий и слабовольный.

Есть ли идеальный мужчина?

Однако Вы должны иметь в виду, что идеал, в принципе, не существует. Индивидов мужского пола, которые не имеют вредных привычек и раздражающих пристрастий (футбол, рыбалка, компьютер и т. п.) в природе не встречается. Поэтому Вам придётся снизить планку своих запросов, однако не скидывайте ее слишком низко.

Одиночество как выход?

Многие женщины, так и не найдя свою половинку, или разочаровавшись в мужчинах, предпочитают остаться в одиночестве. Однако у такого положения есть достаточно много минусов: если в Вашей жизни горе или радость, Вам не с кем будет разделить свои переживания и эмоции. Ну и более банальный недостаток одинокой жизни – некому будет подставить Вам сильное плечо- всю мужскую работу по дому Вы будете вынуждены выполнять самостоятельно, или же нанимать людей для этих целей. Возможно, после разочарований, обид на весь мужской род даже такая жизнь вам покажется сказкой, однако она, скорее всего, быстро надоест Вам. Поэтому Вы должны собраться с силами, забыть и простить все прошлые обиды и поверить в то, что Вам наверняка встретится Ваш идеал мужчины. Именно он будет казаться Вам самым положительным, его недостатков Вы не будете замечать, а мелкие недостатки будут ему прощены.

Советы психологов

Однако, чтобы найти мужчину, нужно приложить некоторые усилия. Посещайте места, где Вы можете встретить своего мужчину. Да и просто перестаньте смотреть только внутрь себя, оглянитесь по сторонам. Может быть, мужчина Вашей мечты работает рядом с Вами. Или, может быть, Вы встретите его в супермаркете. Чаще улыбайтесь. Улыбка – Ваше лучшее оружие. Демонстрируйте хорошее настроение не только в компании своих друзей, но и просто окружающим людям. Помните, что мужчинам больше нравятся жизнерадостные женщины. Не чурайтесь мужчин, которые хотят с Вами познакомиться. Найти женщине мужчину, значит стать активной. Возможно, это Ваш шанс на счастливую любовь. Однако будьте осторожны, не у всех мужчин хорошие намерения. Обратите внимание на свой взгляд. Возможно, в Ваших глазах написана чрезмерная гордость. Избавляйтесь от этой плохой черты характера. Забудьте про голливудские стереотипы мужчин. Это только в боевиках мужчина и красив, и силен, и умен. Вспомните лучше фильмы 60-х годов, в которых часто демонстрировались ситуации, когда женщина сама лепила своего избранника. Поэтому Вам, прежде всего, нужны терпение, мудрость, некоторая расчётливость и забота.

Не ищите себе слишком мягкого или, наоборот, слишком жесткого мужчину. Первый вряд ли разделит с Вами трудности жизни и подставит свое твердое плечо- второй же вряд ли будет уважать Ваше мнение.

И поймите: не только Вам хочется иметь рядом с собой умного и воспитанного спутника жизни. Мужчина тоже хочет ласки и заботы, хочет иметь такую жену рядом, которая всегда поймет, выслушает, даст совет, с которой есть о чем поговорить. Поэтому работайте над собой, развивайте эрудицию, получите дополнительное образование. Это не только приблизит Вас к встрече с мужчиной Вашей мечты, но и позволит отвлечься, забыть ненадолго о напряженных поисках.

Надеемся, что советы психолога «Как найти своего мужчину женщине» вам обязательно помогут, и Вы встретите свою половинку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Советы психолога: как найти своего мужчину женщине