Сексуальные комплексы полных мужчин

Психотерапевты убеждены - лишние килограммы появляются у нас отнюдь не абы с чего. Набирать лишнее мы начинаем из-за комплексов, как своих, так и окружающих нас людей. А особенно сильно у полных людей проявляются комплексы в сексуальной сфере. Что же это за комплексы, почему они появляются и как с ними бороться?

Чаще всего проблемы в интимной сфере у полных людей возникают из-за пресловутого комплекса неполноценности. Комплексы, касающиеся секса и интима, как правило, имеют негативную эмоциональную окраску. Эмоции, возникающие даже от одной при мысли о половой близости, могут вызывать страх, смятение, ассоциации с неудовлетворенностью и греховностью действа. Из-за этого комплекса человек может испытывать негатив не только в половой сфере - влияние может оказываться и на его жизнь в целом.

Комплекс Дон Кихота

Комплекс Дон Жуана (донжуанизм)

Комплекс мачо

Комплекс Ромео

  • комплекс маленького члена (кстати, он может появляться просто из-за несоответствия телесных пропорций партнеров). В таком случае мужчина опасается, что над ним будут смеяться, и не идет на контакт с женщинами;
  • комплекс Квазимодо. Мужчина считает себя совершенно непривлекательным для женщин (и правда, если он похож на бегемота, о привлекательности говорить сложно). В общем, как ни крути, а чтобы наладить или улучшить сексуальную жизнь, стоит решительно расправиться с лишним весом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

» » » Сексуальные комплексы полных мужчин