Свадебный французский маникюр

У вас намечается свадьба? Вы хотите сделать незабываемый маникюр? Тогда вам подойдёт французский маникюр. Он был придуман модельерами из Франции. Этот маникюр универсален, т.е. подойдёт к любому стилю одежды. На профессиональном языке его называют «Френч».

Особенность «Френча» состоит в том, что он способен скрыть недостатки ногтей, и ногти приобретают ухоженный и здоровый вид. Он подходит как для торжеств (в основном свадеб), так и для повседневной жизни. В первую очередь невесте нужно определиться с формой ногтей. Форма ногтей, независимо от выбора, должна соответствовать вашему стилю. Невесты, следующие моде и отличающиеся гламурностью, обычно выбирают квадратную форму. Немного заострённые формы подойдут невестам, чей образ несёт немного экстравагантности. Ногти овальной формы считаются классическими.

Ногти средней длины с овальной или квадратной формой относятся к классическому французскому маникюру. Покрывают их лаком (полупрозрачный цвет) нежно-розового или нежно-коричневого оттенка. Чтобы придать ногтю завершённый вид, край ногтя покрывают непрозрачным белым лаком. Так как сделать свадебный французский маникюр?

Существует два способа нанесения французского маникюра:

1)Создать на ногте «улыбочку». Она рисуется от руки или с помощью специального трафарета.

2)Использовать специальный карандаш для внутренней части ногтя, сделав белый кончик ногтя, после этого уже наносить лак.

С первого взгляда, кажется, что этот маникюр простой, но вы ошибаетесь. Совсем непросто нанести эту самую белую «улыбочку». И специально для «Френча» производители стали выпускать определённый набор лаков: нежно-розовый, нежно-бежевый и белый. В приложение к этому набору обычно идут косметический отбеливающий карандаш, трафареты и даже наклейки.

При использовании наклеек вам не придётся рисовать белые «улыбочки», а просто покрыть ногти полупрозрачным лаком. Но у наклеек есть минус: выглядят они некрасиво и грубовато.

Мы дадим вам несколько советов, как правильно сделать французский маникюр:

1)Сделайте все ногти одинаковой формы.

2)На выступающий край ногтя налаживаете специальную грунтовку-основу. Подождите, пока она высохнет, и можете продолжать дальше.

3)Теперь можно переходить к рисованию «улыбочки» на край ногтя. Используем трафарет или наклейку. Желательно использовать трафарет. Положите его чуть ниже края ногтя. Выглядит трафарет в виде полумесяца или «улыбки». А если у вас заострённые ногти, вам надо использовать трафарет в виде треугольника. Положив трафарет на ноготь, можно смело наносить лак.

4)После того как высох белый лак, покрываем ноготь основным тоном. Это придаст ногтям ухоженный и здоровый вид.

Учтите несколько особенностей: проведя тонкую черту на границе с «улыбочкой» и основным фоном, вам будет легче наносить лак на края ногтя. Белый полумесяц должен быть симметричным, т.е. равномерно расходиться от ногтевой пластины.

После завершения французского маникюра, ноготь следует покрыть лаком-закрепителем, что придаст ногтю блеск и сохранит ему долговечность.

«Френч» может быть как классическим, так и с изюминкой. Для этих целей часто используют французский маникюр, который называется «Серебро». В этом случае на край ногтя наносится белый блестящий лак и в конце – лак-закрепитель.

В дополнение к французскому маникюру можно добавить различные элементы, такие как стразы, бисер, закрепляя их в виде какого-нибудь рисунка. Маникюр будет более оригинальным, если вы сами можете кисточкой рисовать различный рисунки.

Маникюрная мода, как и остальные, не стоит на месте, постоянно развиваясь. Так, французский маникюр подходит для стиля невест, в нём сочетаются гармония и равновесие цвета. Так же в этот маникюр вы можете привнести что-нибудь своё с помощью специальной полоски или сеточки. Прекрасно выполненный «Френч» сделает вас незабываемой на вашей свадьбе. Ведь у вас есть для этого возможность.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

Похожие

» » » Свадебный французский маникюр