Модный французский маникюр 2016, фото самого модного маникюр-френч

Французский маникюр, который появился ещё в 1976 году, остаётся популярным уже много лет. Он представляет собой покрытие кончиков ногтей белым лаком. Французский маникюр можно сочетать с любым нарядом, он идеально подчёркивает красоту ногтей и создаёт элегантный образ парижанки. Сделать его можно и самостоятельно, не посещая салона красоты. Итак, в статье мы расскажем вам о модном французском маникюре 2016 года.

Модный французский маникю

В 2016 году в моду вошла округлая форма ногтей. Длина может быть короткой или средней длины. Так что красавицам с длинными ногтями можно взять в руки ножницы и подрезать свои ноготки. Дизайнеры рекомендуют добавлять различные орнаменты и рисунки, блёстки и блеск. Только не стоит перебарщивать. Маникюр не должен блестеть, как новогодняя ёлка.

Что касается цвета, то в предстоящем сезоне дизайнеры предлагают добавить ярких оттенков. В классическом французском маникюре используются белый и светло-розовый цвета. А в предстоящем сезоне вы можете смело смешать белый цвет с чёрным, синим, зелёным, голубым или фиолетовым. В 2016 году самыми модными оттенками стали синий и зелёный. Но популярными также остаются и солнечные цвета: рыжий, жёлтый и коралловый. Используйте разные росписи, добавляйте трафаретные рисунки в виде цветов или бабочек.

Маникюр-френ

Френч представляет собой покрытие лаком, начиная от середины ногтя и с последующим закреплением лаком. Как сделать такой маникюр?

  1. Для начала подготовьте ваши ногти. Подстригите их и придайте нужную форму, подержите в горячей воде, уберите заусенцы.
  2. Возьмите прозрачный лак и покройте им все ногти. Дождитесь высыхания.
  3. Теперь вам понадобится кисточка, при помощи которой нужно нарисовать кончик френча. Наглядно шаг показан на фото. На этом примере мы используем розовый и фиолетовый цвета, но вы можете выбрать любые другие. Проведите кистью дугу и закрасьте верх выбранным цветом.
  4. Возьмите фиолетовый лак и кисточкой проведите линии, как показано ниже на фото. Закрасьте фиолетовым цветом левый угол ногтя и нарисуйте маленький треугольник справа.
  5. Чтобы придать оригинальности, добавим несколько кружочков. Капайте лаком по контуру, создавая маленькие кружочки. Можно воспользоваться зубочисткой. Френч-маникюр готов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

Похожие

» » » Модный французский маникюр 2016, фото самого модного маникюр-френч