Напитки на свадебное торжество

Если ваша свадьба неотличается принципиально от всех других торжеств, то вы знаете, что напитки налюбой свадьбе разделяются на алкогольные и безалкогольные. Какие же напиткистоит подавать на свадебном торжестве?

Из не алкогольных напитковстоит выбирать соки, желательно, чтобы они были натуральными и не содержаликонсервантов. Это просто полезно.

Подачу соков необходимосоотносить с подачей блюд к столу. Например, мясные блюда прекрасно сочетаютсяс ягодными нектарами, а рыбные блюда приятнее запивать светлым яблочным илиперсиковым соком.

Идеальным вариантом сокаможет стать апельсиновый сок, который пьют абсолютно все и любят, кстати, тожеабсолютно все. Этот сок прекрасно подходит и к сладким, и к соленым блюдам.

Следите за тем, чтобы настолах у гостей и молодых всегда стояла минеральная вода. Лучше, если она будетдвух видов: с газом и без. Тогда человек сам сможет выбрать то, что ему большепо душе.

Лимонад и другиегазированные напитки заказывать на свадебный стол не стоит вообще. На свадьбахвсегда пьют спиртное, а газировка помогает алкоголю усваиваться практическимоментально. Если вы не хотите видеть опьяневшие лица гостей ближе к серединепраздника, не стоит выбирать газированную сладкую воду в качестве напитка насвадьбу.

Алкогольные напитки могутпоразить разум и воображение своиммногообразием и разностью вкусов. Алкоголя за свое существование человечествоизобрело столько, что даже самый требовательный клиент любого бара сможетчем-нибудь полностью удовлетвориться.

Водка — это тот напиток,который обязательно употребляют на каждой свадьбе. Стоит держать бутылки доподачи на стол в морозильной камере. Знайте, что ледяная водка — самая лучшая ипьянеют от нее гораздо медленнее. Тем более, теплая водка имеет более острыйспиртовой запах и пить ее совсем неприятно. Расскажите обслуживающемуперсоналу, что подавать на стол нужно холодную бутылку, пока она не согрелась,и раньше времени выставлять ее не имеет смысла.

Вина всегда замечательнорасходятся на любом торжестве. Именно поэтому стоит запастись приличным запасомэтой алкогольной продукции. Вина, как всем известно, бывают белые и красные. Постепени терпкости вина оно может быть сладким, сухим и полусладким. Полусладкоевино — это самый оптимальный вариант. Большинство людей, которые пьют вино,предпочитают пить именно этот вид.

Запомните, что красное виноподают теплым, а белое принято приносить на стол холодным. Не помешает держатьбутылки в холодильнике. Вину достаточно находиться в общей камере, чтобы иметьотличный вкус и температуру. Хранить его, как водку в холодильнике явно неследует.

Конечно же, ни одна свадьбане обходится без такого напитка, как шампанское. Оно тоже относится к разрядувин и также бывает белое и красное и делится на сладкое, полусладкое и особыйвид, который называется брют и соответствует по вкусовым качествам сухому вину.

Шампанского на свадьбевопреки убеждению много не пьют. Оно необходимо для начала торжества околозагса, для развлечения гостей во время поездки по памятным местам и во времясвадебной фотосессии молодых. За столом его можно выпить только при первомтосте. Шампанское стоит подавать в уже открытых бутылках, но открывать егоофицианты должны непосредственно перед тостом.

Интересным для свадебногопраздника моментом может стать подача разнообразных коктейлей. Особенно интереснымможет получиться такое предложение, если на вашей свадьбе немного гостей. Вэтом случае вы можете предложить каждому гостю особый, приготовленный толькодля него коктейль. Коктейли также бывают алкогольные и безалкогольные. Этотмомент, кстати, можно уточнить у гостей заранее. Может быть, кто-то неупотребляет алкогольной продукции вовсе.

Самой главной ошибкой припокупке алкоголя на свадебное торжество является тот факт, что его берут сизбытком. Очень часто бывает так, что водкой, которую покупали на свадьбу, выможете отметить и рождение первого ребенка, и его крестины, и даже первый деньрождения вашей крохи, поэтому не стоит перебарщивать, на другие праздники выприобретете свежее спиртное.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

Похожие

» » » Напитки на свадебное торжество