Зимняя свадьба: плюсы и минусы

Сторонников «зимних свадеб» в последние годы становится все больше и больше. Даже возможные неприятности не останавливают молодых сыграть свадьбу зимой. Одна из неприятностей — это сильный снегопад, либо отсутствие снега, из-за чего придется ходить по грязи. Но молодожены, решившие сыграть свадьбу зимой, среди минусов выискивают плюсы, которых кстати немало.

Положительные сторонызимней свадьб

Самым весомым плюсом свадьбы зимой считается некотороеснижение стоимости во всех сферах подготовки к этому дню и упрощение поисковвсего необходимого. В банкетных залах и ресторанах, как правило, снижаютсяцены, парикмахеры и визажисты берут значительно меньше за свои услуги, нежелилетом, да и машину на прокат зимой можно взять значительно дешевле. В свадебныхсалонах свадебных платьев и различных аксессуаров к ним становится больше,стоимость при этом резко снижается. Порой салоны устраивают распродажи. Всалонах нет очередей, поэтому продавец-консультант уделит вам достаточновремени, чего нельзя сказать о летних месяцах. Можно спокойно примерить платьяв одном салоне, выбрав какую-нибудь модель, объездить еще несколько салонов иесли ничего больше не пришлось вам по душе, вернуться в салон, где вас будетждать выбранное вами свадебное платье.

Свадьбу зимой можно сыграть и тем парам, которые ограниченыв средствах, но хотят, чтобы этот день прошел со всеми традиционнымиатрибутами. В зимние месяцы не бывает мух и ос, которые летом существеннопортят катания после ЗАГСа.

Существует примета, что если в день свадьбы идет дождь, тоэто хорошо, но заметьте, что снег все-таки лучше. Тем более что в настоящеевремя существуют «зимние» модели свадебных платьев с красивыми, как и платьеполушубками или накидками. Поэтому невеста точно не замерзнет.

Придя в ЗАГС для подачи заявления на выбранную дату, вы неувидите очередей. Стоит отметить потрясающие и прекрасные пейзажи длясвадебной фотосессии. Деревья после снегопада смотрятся более великолепно, ведьони становятся нежные и пушистые. Ну а день всех влюбленных — 14 февраля, разве не романтичнов этот день сыграть свадьбу?

Свадебное платье для зимней свадьбы может быть сшито изтаких материалов как бархат, парча, креп! Поверх платья можно накинуть шубку смуфточкой, также можно надеть перчатки. На улице лучше фату заменить белойшалью, в противном случае она застынет на морозе и будет смотреться не оченькрасиво, а фату можно будет надеть, приехав в ресторан. Свадебные туфли можнозаменить изящными сапожками. Жених может надеть костюм, желательно из плотногоматериала (все-таки зима), кашне, элегантное пальто и перчатки. Ну вот, теперьмолодые могут смело идти гулять!

Для прогулки можно выбрать зимние сады и парки, можнопосетить каток и покататься на коньках, поиграть в снежки и даже слепить«памятники вечной любви». Можно даже покататься в санях, запряженной красивойтройкой лошадей с бубенцами и тогда незабываемые впечатления и нескучныефотографии вам обеспечены!

Минусы зимней свадьб

К сожалению, существуют и отрицательные стороны зимнейсвадьбы. Главный минус — зимой холодно, а свадебные платья шьются пока изполупрозрачных и легких материалов. Поэтому молодые не могут в полной мере вэтот знаменательный для них день погулять по городу. Невесте приходится всевремя фотографироваться в шубе или накидке, которые закрывают красотубелоснежного платья.

Помимо этого белый пушистый снег и морозец может неожиданнопревратиться в оттепель, а это значит, появятся лужи и грязно-бурые сугробы. Придетсяследить, чтобы не испачкать платье и/или не промочить ноги.

С транспортом тожемогут возникнуть проблемы, особенно если снег пойдет в день свадьбы. Дорогимогут не почистить, и свадебный кортеж застрянет в пробке по дороге в ЗАГС.Может случиться эпидемия гриппа и большая часть гостей заболеет.

Финансовый минус — маленьких ассортимент цветов и ихдороговизна, ведь не сезон! Обычные розы на морозе быстрее вянут. Стоимостьблюд в кафе тоже может повыситься, так как зимой фрукты и овощи дороже в разы,нежели летом.

И не вздумайте играть свадьбу перед Новым Годом, полагая,что так можно сэкономить, забудьте, цены взлетают моментально!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

Похожие

» » » Зимняя свадьба: плюсы и минусы