Как выбрать ведущего на свадьбу

Выбор ведущего на свадьбу является одной из главных задач, с которой сталкиваются молодые во время подготовки к великому торжеству. Ведущий или тамада – это профессия, это человек, от которого зависит течение свадьбы, которая является началом семейной жизни. Как выбрать ведущего на свадьбу?

В каких случаях нужен ведущий на свадьб

Гостей на свадьбе бывает разное количество. Когда у вас на свадьбе предполагаемых гостей будет около 20 человек, то тамаду можно не приглашать. Взять на себя роль ведущего может диджей. Например, он может объявлять тосты, первый танец, свадебный торт и т. д. Но в том случае, когда приглашено много людей, то не обойтись без ведущего.

Что при выборе ведущего необходимо учитыват

Первым делом необходимо определиться с составом гостей. Иначе говоря, кого на свадьбе будет больше, молодежи или гостей постарше. Это играет важную роль при выборе ведущего на свадьбу. От этого зависит, как будет организована свадьба – либо она будет построена в основном на различных подвижных конкурсах, либо на более спокойной атмосфере с множеством тостов. Если количество молодежи и количество людей постарше будет приблизительно одинаковым, то необходимо грамотное сочетание и того, и другого. Ведущего на свадьбу начинайте выбирать соответственно с предположительным «набором» гостей.

На что обратить внимание, чтобы выбрать на свадьбу тамад

Если вы при встрече с выбранным вами предполагаемым ведущим удовлетворены его внешними качествами, а также его манерой разговора, голосом, если он вас привлекает как человек, то необходимо поинтересоваться и другими нюансами. Это его опыт работы, с каким количеством человек он работал на свадьбах. Узнать особенности его проведения торжества, возможно, есть своя «изюминка». Обязательно ознакомьтесь с полной программой, которую он хочет представить. Попросите показать видео материалы с предыдущих свадебных мероприятий, проведенных ведущим. Поинтересуйтесь, как будет выглядеть тамада, может быть в специальном костюме, а может и в классическом. А также поинтересуйтесь конкурсами, которые он будет представлять во время свадьбы, не вульгарны ли они, что необходимо купить (шарики, призы, ленточки, конфеты и т. д.).

Также оцените насколько остроумно и быстро тамада прокомментировать может ту или иную ситуацию, изменившуюся внезапно, в тот или иной момент, когда его обычный сценарий придется изменить. Очень важно, чтобы ведущий не просто был отличным артистом, но и немного психологом. Ему не только нужно проводить конкурсы, говорить тосты, представлять гостей, но и уметь привлекать к взаимодействию приглашенных гостей. Ведь непринужденная атмосфера на свадьбе – это гарантия запоминающегося и веселого события.

Чтобы выбрать на свадьбу тамаду, вы должны определиться, кого хотите видеть в данной роли, женщину или мужчину. В последнее время все больше молодых предпочитает выбирать мужчин на роль ведущего. Он галантен, внимателен, относится серьезно к своей работе. Дама же берет очарованием и темпераментом. Женщины всей душой переживают данное мероприятие, поэтому ведение их более традиционно. Но молодые сами должны определиться с выбором, порой достаточно просто пообщаться с человеком, чтобы принять нужное решение. Также вы можете опросить своих знакомых, уже сыгравших свадьбу, может у них свадьба прошла с «размахом». Возможно, у них сохранились контакты тамады, попробуйте с ним связаться.

Следует учитывать при выборе ведущего то, что вам необходимо музыкальное сопровождение. В большинстве случаев каждый тамада работает со своим диджеем. Профессиональный ведущий без него никуда. Ведь диджей должен с помощью жестов и других знаков ведущего вставить музыкальное сопровождение (фанфары, отбивки и т. д.), в тот или иной момент. Если же при выборе ведущего вы узнаете, то он работает один, то насторожитесь. Хороший ведущий – это успех важного торжества, ведь свадьба является началом семейной жизни, которое будет вспоминаться всегда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

» » » Как выбрать ведущего на свадьбу