Сценарий выездной свадебной церемонии

В последнее время большую популярность получил такой способ официальной регистрации брака, как выездная свадебная церемония. Хотя для организации этого мероприятия вам все же придется посетить ЗАГС и зарегистрировать ваш брак в книге регистраций – выездная свадебная церемония придаст романтичность и очаровательность этого момента. Вариантов проведения такой церемонии может быть множество. Мы предлагаем вам свой, наверное, самый популярный сценарий выездной свадебной церемонии.

Выездная церемония на пляже

Для организации свадебной церемонии на пляже первым делом надо выбрать ведущего этого мероприятия. Этим человеком может быть кто-то из родственников, друзей или специально приглашенный человек, которого можно найти, обратившись к фирмам, которые занимаются организацией праздников и свадеб. Следующим этапом является выбор места, где будут размещаться приглашенные гости.

Центральной частью декораций выездной церемонии на пляже является специальная арка, которую украшают цветами, разными ленточками или огоньками. Под этой аркой и стоят молодые во время церемонии. Возле арки размещают алтарь, который может быть украшен цветами и задрапирован красивой тканью. За этим постаментом стоит ведущий мероприятия. Возле алтаря устанавливают специальное возвышение, на котором должна лежать книга ведущего с текстом проведения свадебной церемонии. Текст может быть каким угодно. Он может быть подготовлен совместно с молодыми или написан самим ведущим.

Внести оригинальность в свадебную церемонию можно с помощью клятв молодоженов, которые они будут давать друг другу. Слова для такой клятвы могут быть самыми разнообразными. К примеру, жених и невеста могут высказать свои чувства и пожелания, касающиеся их второй половинки и их будущей семейной жизни. Произнести такие клятвы в ЗАГСе не представляется возможным, поскольку проведение церемонии имеет строго официальные рамки.

На песке расстилается ковровая дорожка, которую можно украсить лепестками живых цветов, и по которой невеста подходит к арке. Молодую ведут к жениху, который должен ждать ее под аркой, ее мать и отец. Перед невестой идут дети, которые рассыпают по дорожке цветы, а позади – ее подружки. После того, как процессия подойдет к арке, родители садятся в первом ряду, а подружки невесты с ее стороны становятся возле арки. Затем ведущий церемонии зачитывает текст, после чего молодые дают друг другу клятвы. Потом по предложению ведущего жених и невеста обмениваются кольцами и скрепляют союз поцелуем.

Гости располагаются по обе стороны ковровой дорожки. Гостям со стороны жениха и гостям со стороны невесты отводят соответствующие места. Если свадебный банкет запланирован в другом месте, то по окончанию церемонии молодожены по ковровой дорожке уходят к свадебному авто. А если продолжение свадьбы происходит тут же на пляже, то молодые, подойдя к свадебному столу, должны приветствовать гостей, после чего они начинают принимать поздравления. Далее свадебный банкет не отличается от любого традиционного – застолье, тосты, танцы и веселье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

» » » Сценарий выездной свадебной церемонии