Свадебные церемонии за границей

А думали вы когда-нибудь отметить свою свадьбу за границей с экзотичным подходом, провести её в необычной обстановке, в окружении новых пейзажей и принимая участие в старинных традициях? Если да, то выбирайте место и антураж, ведь свадебные церемонии за рубежом разнообразны.

Вот тайская свадебная церемония – жених и невеста одеты в бело-золотистые одежды, на головах уборы из лотосов, а союз скрепляется гирляндами цветов, которые новобрачные одевают друг на друга.

В Полинезии церемония проходит на закатном пляже, освещенном факелами и украшенном цветами. На невесте одето традиционное парео, и ее ведут на пляж танцовщицы под музыкальное сопровождение. Жених, в свою очередь, приплывает за невестой на пироге в окружении мужчин. Ведущий церемонии произносит речь, а молодожены обмениваются колье из цветов тиаре и получают брачный сертификат на коре пальмы. После их накрывают свадебным покрывалом, и либо ведут в бунгало, где уже сервирован праздничный стол, либо отвозят на остров, где их также ждут шампанское и фрукты.

Индийская свадебная церемония необычайно ярка и прекрасна – невесте расписываются руки хной за несколько дней до свадьбы, а жених приезжает за ней в красочных одеждах и на белой лошади. Невеста же ожидает его в красном сари, украшенная многочисленными браслетами. Сама церемония бракосочетания проводится несколько часов, а в ее ходе молодые должны стоять босиком. При этом подружки невесты прячут обувь жениха и отдают ее, торгуясь.

У чехов молодоженам проводили своеобразные испытания – перед женихом ставили бутылку и вязанку с серпом, перед невестой – метлу. Жених должен был взяться за серп, что подразумевало его будущую работоспособность, а невеста, как хорошая хозяйка, за метлу. Новобрачных в Чехии засыпали рисом для здорового и многочисленного потомства. А также чешские молодые ели суп из одной тарелки на церемонии – для совместной жизни душа в душу.

Немецкая свадебная церемония начинается с битья посуды перед домом невесты. Считается, что треск и шум отгоняют злых духов, ну а завершается традиция, конечно же, уборкой, в которой участвуют и жених, и невеста. Также молодых осыпают чечевицей и бобами – символом многочисленного потомства. И веселый ритуал, входящий в свадебную церемонию, – поездка на пяти телегах, куда укладывают приданое невесты, включая и двуспальную кровать. Невеста же катается на телегах, сидя на этой самой кровати на подушках и перинах. В день свадьбы немцы также сажают розовое дерево, либо розовый куст, как знак крепкой романтической любви.

В Италии в день свадьбы невесту прячут, а жениху приходится преодолевать препятствия, чтобы найти любимую или платить выкуп. Жених и невеста пытаются оградить себя от нечистой силы – он кладет в карман кусочек железа, а она надевает вуаль и не одевает никаких золотых украшений, кроме обручального кольца. Также после свадьбы новоиспечённый муж вносит жену в дом на руках, ведь если жена наступит на порог, сложностей в семейной жизни не оберёшься.

Французскую невесту тоже прячут от жениха. Когда он наконец-то попадает в дом, ему выводят разных девушек, среди которых он должен узнать свою возлюбленную. Невеста не должна показывать свою радость по поводу свадьбы, её долг сопротивляться и плакать из-за прощанья с родным домом. По той же причине невеста должна делать попытки сбежать по дороге в церковь, её настойчивость в этом деле напрямую связывают с добродетелью. На французской свадьбе самыми весёлыми моментами являются похищение туфельки и подвязки невесты. Невеста не противится похитителю, она как-бы в сговоре с ним, а жениху приходится откупаться вином.

Испанскую невесту поливают сиропом для того, чтобы совместная жизнь была сладкой. Во время венчания в церкви жених передает невесте тридцать золотых монеток, которые нужно хранить всю жизнь и тратить только в крайнем случае. Существует традиция сбора пожертвований с односельчан, даже с тех, которые на свадьбу не приглашены. Есть неприятный момент – после застолья молодежь преследует жениха и невесту, чтобы брачная ночь не состоялась, по-этому место ночлега молодой пары держится в тайне.

Как видите, в каждой стране есть свои традиционные обряды проведения свадебных церемоний, и при желании вы можете к ним прикоснуться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

» » » Свадебные церемонии за границей