Мятная свадьба: модная тенденция сезона

Последние несколько сезонов мятный остается на пике популярности. Он сочетает в себе прохладные нотки голубого и успокаивающие зеленого. Жарким летом мятный цвет способен освежать, а весной он прекрасно смотрится в потоке солнечных лучей. Сегодня мы обсудим, какую цветовую гамму стоит предпочесть для создания мятной свадьбы.

Психология цвет

Надо отметить, что листья мяты имеют абсолютно иной тон - насыщенный темно-изумрудный. А вот смесь голубого и зеленого цветов была названа так из-за ее свежести и чистоты, она может подарить успокоение и чувство комфорта. Невесты, которые выбирают мятный для свадебного оформления открыты, общительны и дружелюбны. С одной стороны, они стремятся уйти от классических шаблонов, реализовать интересные и креативные идеи (например, устроить пляжную вечеринку или свадьбу в стиле ретро), с другой - такие девушки активно следуют моде и внимательно изучают советы свадебных стилистов. Совет, выбирая цветовую гамму для торжества, откажитесь от избитых оттенков и сочетаний, внимательно изучите, какие оттенки мятного цвета существуют и постарайтесь создать свой неповторимый декор. Это будет действительно свежо и ярко.

С чем сочетается мятный цвет

В зависимости от насыщенности и степени выраженности в них голубого или зеленого подтонов различают следующие оттенки мятного: ментоловый, светло-бирюзовый, фисташковый. Все они прекрасно сочетаются с нежными пастельными тонами: бежевым, песочным, молочным, персиковым, серым. Мята с преобладанием зеленого особенно хороша с пудрово-розовым. Классическое сочетание, которое идеально подойдет для свадьбы - ментоловый или светло-бирюзовый с белым. Добавить теплые нотки можно с помощью цветочных композиций фуксии, интенсивно-розового, кораллового или красного цветов.

Сочетание мятного и золотого, а также зеленовато-бирюзового и серебряного позволяют подарить торжеству роскошь и шик. Главное, грамотно дозировать интенсивный цвет. В качестве фона подойдет золотисто-бежевый.

Ошибки в оформлении

Избегайте монохромности. Изобилие одного цвета может свидетельствовать о дурном вкусе и неумении сочетать оттенки.

Кроме того, не стоит перебарщивать с яркими цветами. Если вы выбрали лейтмотивом мятный, не добавляйте к нему изумрудный, красный и фуксию одновременно. В этом случае теряется единство стилистической линии.

Оформление мятной свадьб

Мятный цвет позволяет выбрать любую тематику свадьбы: от пляжной вечеринки до ретро. Мы предлагаем несколько интересных и оригинальных идей.

Ретро-вариант. В середине прошлого века мятный цвет переживал свой расцвет. Особенно популярной была зеленовато-голубая посуда. Мы предлагаем сделать акцент на оформлении стола. Подберите винтажную посуду, сочетайте мятно-зеленый с молочно-белым костяным фарфором. Обязательно нужен сладкий стол. Поставьте на него высокие этажерки с аппетитными разноцветными капкейками. В качестве цветочного оформления используйте бело-розовые пионы в стеклянных бирюзовых вазах. Отдельное внимание стоит уделить приглашениям. Это должны быть пожелтевшие карточки с выцветшими чернилами, в конвертах с сургучной печатью.

«Торжество в саду». Мы предлагаем устроить выездную церемонию посреди цветущего сада или парка, но при этом избежать деревенского стиля. Все детали - максимально простые и изысканные- основные цвета - мятный с преобладанием голубого и золотой. В цветочных композициях преобладает белый. Приглашения должны стать настоящим произведением искусства с роскошным золотым декором и орнаментом. Центральное украшение стола молодых - золотые бутылки с шампанским, а главный ярко-бирюзовый акцент - платья подружек невесты.

Свадебный буке

Цветы ментолового оттенка в природе встречаются достаточно редко. Для создания мятного букета подойдут орхидеи.

Цимбидиум, гортензии, а также розы, выкрашенные в нужный тон. Не стоит забывать про зелень: суккуленты, эвкалипт, ранункулюсы, цинерарии.

Нужного цвета можно достичь с помощью декоративных элементов: искусственных цветов из ткани или полимерной глины, камей, лент и бантов и т. п. Эти яркие аксессуары дополнят белые или розовые композиции.

Свадебное плать

Мятные свадебные платья присутствуют в коллекциях практически всех именитых модельеров. Самыми популярными в этом сезоне считаются приглушенные оттенки ментолового и мятного. Основные материалы - гипюр, органза, шелк. Прямые и А-образного силуэта платья дополняются рюшами, оборками, бантами. Дополнительный блеск придает вышивки бисером или аппликации.

Мятное свадебное платье не обязательно должно быть однотонным. Уместно будет смотреться серебряная отделка, детали серого, песочного или розового тонов.

Если вы предпочитаете белые наряды, а также традиционные для свадебных платьев оттенки айвори или шампань не отказывайте себе в удовольствии дополнить их красивым ментоловым или фисташковым поясом или бантом. Помните, что яркую деталь необходимо поддержать с помощью туфелек в тон и соответствующего букета.

На пике популярности и мятного цвета маникюр. Он может быть монохромным или в стиле «френч».

Если вы хотите прослыть самой модной невестой, то замените традиционную фату крупным цветком или ободком. Особенно уместно эти детали смотрятся в ансамбле с прямыми платьями в греческом стиле.

Также вам будут интересны статьи:

Желтая свадьба: организовываем солнечный праздник

Зеленая свадьба: секреты оформления

Бирюзовая свадьба: создаем пляжная вечеринка в морских тонах

Оранжевая свадьба: буйство знойных красок

Сиреневая свадьба: флер романтики и утонченности
Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

Похожие

» » » Мятная свадьба: модная тенденция сезона