Замужество - это важное мероприятие в судьбе каждой

В статье «Замужество - это важное мероприятие в судьбе каждой» мы расскажем обо всех плюсах и минусах брака для женщины, у которой возраст за 30 лет. У нас в стране считается, что если женщина в 30 лет не вышла замуж, то ей практически уже ничего не светит. Придется ей одной куковать и останется она старой девой. За незамужнюю женщину средних лет начинают все переживать, включая коллег и родственников. Они пристально следят за ее личной жизнью, задавая время от времени вопросы: «Ты замуж не собираешься?»

И, наконец, свершилось, вам за 30 лет и вы впервые выходите замуж. Примите наши поздравления, но имейте ввиду, что замужество после 30 лет является важным мероприятием, и имеет свои сложности. Мы расскажем обо всех плюсах и минусах брака после 30 лет.

Минусы брака после 30 лет

Круг общения с возрастом снижается, и когда вы не ведете довольно активный образ жизни, то вашим окружением являются немногие подруги, незамужние, либо те которые остались со школьных времен и коллеги по работе. Тогда значительно усложняется поиск кандидата в мужья. Паника родственников приводит к тому, что женщина рассматривает каждого мужчину горящими глазами, своим поведением показывает страстное желание выйти замуж. А все это усложняет поиск.

Но если вы с двумя пунктами справились: у вас насыщенная жизнь, недостатка в кавалерах вы не испытываете, родственники на вас ни какого давления не оказывают. Ваша свадьба, наконец, состоялась, но сейчас рано расслабляться, впереди трудности семейной жизни.

Вы оба состоявшиеся личности со своим укоренившимся укладом жизни, со своими привычками. Вы сможете вместе ужиться? Ведь каждый из вас полжизни привык жить для себя и один, а вас теперь двое. Сможете вы мириться с бытовыми проблемами и недостатками друг друга? Будет ли у вас терпение закрывать на все мелочи глаза и мириться с ними?

Другим минусом замужества после 30 лет является разница в возрасте, между вашей супружеской парой и вашими родителями. Значит, будет назревать проблема детей и отцов.

Как и любой брак, ваш брак после 30 лет, подразумевает, что у вас родится поздний ребенок. А если вы еще захотите одного ребенка? Ведь с возрастом уменьшаются шансы родить здорового ребенка, тем более второго. Вам придется запланировать второй декретный отпуск, сразу же после первого.

Плюсы замужества после 30 лет

Если не придавать большого значения минусам позднего брака, тогда следующие вырисовываются плюсы. В брак люди среднего возраста вступают осознанно. И здесь в таких браках уже присутствуют не чувства, а трезвый расчет, вы уже знаете, почему выбрали этого человека в мужья и чего ждать от брака.

Если на мелкие недостатки друг друга вы закрываете глаза, идете на какие-то компромиссы, то вам не так уже страшны проблемы в семейной жизни. Вы можете друг с другом договориться. Вы перестанете ссориться по пустякам, нервничать и вы будете относиться с уважением друг к другу. По этим причинам, согласно статистике браки после 30 лет реже распадаются.

У современного человека к среднему возрасту уже имеется: статус в обществе, карьера, жилплощадь, машина. Вам не нужно отвлекаться, чтобы добиться каких-то целей, ведь вы все это уже имеете. Вы можете себе теперь позволить завести ребенка, который не будет ни в чем нуждаться, окунуться в мир семейной жизни, отдохнуть от вечной гонки за успехом. И даже если все пойдет не так, как вам хотелось, вам не придется начинать с нуля, когда вы расстанетесь, у вас есть карьера и квартира.

Вы можете быть спокойны за своего мужа. Вы оба, как говорится, нагулялись, пережили бурю эмоций, в жизни многое повидали, и теперь оба готовы к семейной жизни. Он не станет рисковать ради мимолетного романа на стороне своим положением.

В позднем браке у людей в сексуальной жизни тоже складывается все хорошо. Наверное, у вас есть желание и умение, опыт получить не только самой удовольствие, но и удовлетворить партнера. Этот плюс позднего замужества считается спорным, не всегда попадаются альтруисты и «умельцы».

Но в целом брак после 30 лет получился в достаточной степени привлекательный: вы добились определенного положения в обществе, удачно вышли замуж, и у вас родился ребенок.

Сложности позднего замужеств

1. Если никто на вас до 30 лет не женился, значит с вами что-то не так. А если мужчине, за которого вы собираетесь замуж, ему за 30 лет и он до сих пор не женат, то здесь нужно искать подвоха (либо маменькин сыночек, либо внебрачные дети, либо разведен). Приготовьтесь дать людям отпор: вы не выходили замуж, потому что готовили для себя успешное будущее. А он не женился, потому что ждал вас, ведь вы так подходите друг к другу.

2. С возрастом меньше шансов выйти замуж

Но ведь вы так не считаете. Вы интересная личность, начитанная, умная, ведете насыщенную жизнь, встречаетесь и разными людьми, привлекательная и не перестаете следить за собой и своей внешностью. А поскольку поклонники у вас есть, то вы выберете одного из них, когда сочтете нужным.

3. С возрастом трудно родить здорового ребенка

Наверное, об этом не раз говорила ваша мама, ведь ей так не терпится стать бабушкой. Постарайтесь убедить ее, что до 40 лет у вас будет время выносить здорового ребенка, потому что вы сами здоровы, и современная медицина сейчас не стоит на месте.

Мы постарались рассказать, что замужество это важное мероприятие в судьбе каждой женщины, и средний возраст вступления в брак в наше время, это как раз в 30 лет. Вам это что-то говорит?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

» » » Замужество - это важное мероприятие в судьбе каждой