Преимущества и недостатки гостевого брака

Сколько разных мнений о гостевом браке. И каждый знает свои преимущества и недостатки гостевого брака. Для кого-то это эгоистично, говорят, что они боятся серьезных отношений, что в основе лежит просто желание легких сексуальных отношений.

А кто-то считает, что это возможность продолжить карьеру, избежать бытовых проблем, не бояться потерять яркость в сексе. Одним словом, каждому свое. Попробуем разобраться со всеми преимуществами и недостатками гостевого брака.

Так какой он на самом деле, гостевой брак? Когда мужчина и женщина любят друг друга и хотят быть вместе, они вступают в законный брак, иногда начинают просто жить совместно, в гражданском браке. А вот каким образом они проводят свою жизнь вместе - это индивидуальный выбор каждой пары. И на это может повлиять и место проживания, и работа, и даже состояние здоровья.

Одна моя подруга живет в Санкт-Петербурге, пару лет назад вышла замуж за финна. В России она руководит небольшой компанией, у нее давние деловые связи, постоянные клиенты, собственная квартира, взрослая дочь. Что ей делать в Финляндии? «Карьера» продавца, равно как и домохозяйки, ее не привлекает. Активная женщина, утратившая свой социальный статус, неизбежно превратится в измотанную домашними проблемами серую мышь, перестав быть интересной даже самой себе. Гостевой брак стал идеальным решением для этой пары. По неделе в каждой стране. У него есть возможность гордиться уверенной в себе женой, а она любит и любима, и никакие бытовые неурядицы не усложняют их отношений. И, несмотря на возраст (для обоих этот брак не первый), их сексуальным отношениям могут позавидовать некоторые молодые пары.

Бывает, что пары могут провести вместе отпуск или только выходные. В наше сумасшедшее время, когда Интернет позволяет не только знакомиться, но даже влюбляться на расстоянии, преимущества такого брака очевидны. Многие не могут в одночасье оставить уже сложившуюся в карьерном или бытовом плане жизнь. А вот время от времени менять привычный уклад может позволить каждый.

А чем является гостевой брак для, так сказать, взрослых женщин? Среди женщин среднего возраста много одиноких: вдовство, разводы, карьера… Женщина уже состоялась, дети выросли, живут самостоятельно, но открыта для личных отношений, да и в сексуальном плане вполне активна. В тоже время они успевают приобрести кучу привычек, определенных правил жизни. И когда в эту жизнь вторгается мужчина со своими стереотипами, неизбежно возникает конфликт. Если только не изменить свои привычки, ну или его… Вот только беда в том, что в этом возрасте никто не хочет их менять. И грязную чашку он оставляет возле компьютера, и носки под кроватью, и тюбик с пастой не закрывает. А пару дней в неделю он такой милый и романтичный! К тому же, такие мелкие проблемы как мусорное ведро или текущий кран уже давно научилась решать самостоятельно.

Мужчина в гостевом браке находит возможность быть нужным, почувствовать женскую теплоту и ласку, и при этом не потерять относительную свободу. Можно курить на кухне, а не на балконе, вечером посмотреть международные новости, а не скучный сериал, да и сексом можно заниматься по обоюдному желанию, а не по требованию жены.

Есть еще важный фактор. Исчезают недостатки брака, связанные с проблемами «отцов и детей». Дети, как известно, в любом возрасте склонны чересчур ревностно относится к родителям. В случае же гостевого брака, дети приезжают к родителям в удобное для всех время, и нет опасности случайных встреч с вашим партнером.

Современная жизнь предлагает нам различные формы отношений. И вы можете выбрать подходящую только вам форму общения. И тогда ваша жизнь засияет яркими, удивительными красками!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Преимущества и недостатки гостевого брака