Овощные коктейли для похудения

Овощные коктейли для похудения
Яркие, сочные, вкусные овощи и фрукты так и заманивают нас в сети здорового образа жизни. Популярный нынче ЗОЖ полезен всем, а в особенности тем, кто мечтает сбросить лишний вес. В этом желании нам помогают коктейли. Но не простые...

Похудеть - вот одно из основных желаний современной женщины. С тех пор как в моду вошли худышки, девушки стали отчаянно считать калории и следить за своим весом. Каких только способов похудения ни придумали люди: всевозможные диеты и упражнения, травяные чаи и спреи, снижающие аппетит, и многое многое другое. Врачи советуют соблюдать меру и пользоваться каждым из этих методов сочетании с физической нагрузкой.

Особняком в этом списке стоят овощные коктейли для похудения. Сами по себе они не ведут к резкой потере веса, но способствуют лучшей работе кишечника и организма в целом, снабжают тело витаминами и поднимают тонус. Одним из преимуществ этих коктейлей является их яркий вкус и удобство приготовления в домашних условиях.

Наиболее ценным считается свекольный сок. Он содержит микроэлементы, которые способствуют очищению организма от шлаков. Но пить свекольный сок в чистом виде не рекомендуется, поэтому его можно смешивать с другими. Например с яблочным или морковным.

В последнее время весь мир увлекается смузи. Это густой фруктовый или овощной напиток, смешанный с молоком или льдом. Эффект достигается за счет того, что желудочный сок расщепляет пищевые волокна, они разбухают и создают ощущение сытости. К тому же за счет густоты напитка, пьется он довольно долго, и насыщение наступает постепенно. Это отличная альтернатива перекусам и подспорье работе кишечника.

Смузи можно приготовить из свеклы, моркови, огурцов, зелени и других любимых вами овощей. Хорошо смешивать овощной сок с фруктовым. Таким образом вы получите новое вкусовое сочетание, дополнительную порцию витаминов и клетчатки, способствующей хорошему пищеварению и похудению.

Один из рецептов коктейля для похудения. Смешайте в блендере морковь, несколько стеблей сельдерея и яблоко. Добавьте по вкусу лед и зелень (например, петрушку). Такой коктейль богат витаминами, минералами, надолго насытит вас и придаст дополнительный заряд бодрости. А веселый цвет напитка подарит вам отличное летнее настроение.

Худейте со вкусом!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Ваш рацион

Похожие

» » » Овощные коктейли для похудения