Овсяная диета

Овсяные диеты по праву считаются одними из самых результативных для похудения - предлагаем вашему вниманию четыре варианта овсяной диеты, смотрите рецепты, отзывы и выбирайте такую, которая вам нравится.

Овсяная диета для похудения

Овсяная диета не случайно входит в когорту самых известных диет для похудения, ведь полезные свойства овсяной крупы очень часто используются в диетах многих лечебных и оздоровительных учреждений. Это и способность очищать организм, и налаживать работу всего желудочно-кишечного тракта, и мягкое воздействие, и масса полезных свойств самой овсяной крупы, все это учитывается в овсяной диете. Также овсяная диета для похудения может быть разной, что дает возможность каждой из нас выбрать методику под свои запросы. Итак…

Овсяная диета N 1

Первый вариант домашней овсяной диеты основан на овсяном отваре. С вечера залейте четыре столовых ложки овса одним литром воды и оставьте до утра. Затем варите около часа на медленном огне. Выпейте остывший овсяный отвар и больше ничего не употребляйте (в том числе жидкости) на протяжении пяти часов. После этого перерыва овсяная диета N 1 говорит, что можно скушать овощной салат, а на ужин выпить кефир. После кефира и до сна начинается новый период воздержания, когда можно пить только негазированную воду. И так три дня подряд. Очень эффективная овсяная диета, которая поможет и похудеть, и решить проблемы с желудком.

Овсяная диета N 2

Вторая разновидность овсяной диеты предполагает употребление не отвара, а именно овсяной каши, приготовленной на воде, на протяжении всего дня. Смело можете кушать овсянку 3-4 раза в день, а между трапезами перекусывать фруктами. Употребляйте на данной овсяной диете достаточно чистой минеральной воды, примерно по поллитра за раз, но только через полтора-два часа после еды, то есть три раза в день. Приготовление самой каши очень простое: возьмите обычные овсяные хлопья (например, «Геркулес»), проварите их в воде или запарьте кипятком. Не солите и не добавляйте в кашу сахар и масло! Этот вариант овсяной диеты для похудения рассчитан на 3-5 дней.

Овсяная диета N 3

Все большую популярность набирает дробная овсяная диета для похудения, которая сочетает в себе овсяную кашу, орехи, мед, яблоко и овощи. Она хороша тем, что имеет высокую питательную ценность вкупе с весьма малой калорийностью. Вам необходимо сварить овсяную кашу на воде, без соли, объемом в две обычные порции. Первую порцию едят на завтрак, добавляя в кашу чайную ложку меда и горсть орехов, вторую - на ужин вместе с половинкой яблока. В обед можете кушать любой овощной салат на растительном масле, желательно соедержащий такие овощи, как капуста, морковь, свекла. Употребление любых других продуктов, включая хлеб, запрещено, а вот жидкости нужно потреблять много, по 2 стакана чистой питьевой воды за полчаса перед каждой едой. Кроме этого, допустим зеленый или очищающие чаи без сахара, по 2-3 стакана в день. Продолжительность данного варианта диеты на овсяной каше и овощах 3 дня, повторять можно 1 раз в две недели.

Овсяная диета N 4

Данная овсяная диета рассчитана на тех людей, которым очень трудно справляться с сильным чувством голода и они предпочтут худеть пусть медленнее, зато без особых психологических проблем. В данном случае ваше питание должно выглядеть следующим образом:
Завтрак - овсяная каша на молоке, яблоко
Обед - кусок вареной рыбы, приправленной лимонным соком, с зеленью
Ужин - салат из овощей на подсолнечном масле, объемом примерно половина от обычной порции
За 2 часа до сна - стакан кефира
Данная овсяная диета, практикуемая в течение недели, позволит вам безболезненно очистить организм и сбросить пару килограммов..

Овсяная диета для похудения работает - доказательства

Энн Хэтэуэй похудела на овсяной диете

Недавно журнал Vogue на своих страницах представил доказательства, насколько овсяная диета хороша для похудения. "Лицом" стала кинозвезда Энн Хаттауэй, которой для роли в фильме "Отверженные" по роману Гюго нужно было выглядеть очень худой и даже изможденной. Мы знаем, что Энн и так очень стройная, но для фильма она сбросила, внимание, 11 килограммов. Конечно, редакция журнала абсолютно против того, чтобы вы худели до такого состояния, ведь выглядеть стройно и изможденно далеко не одно и тоже, но факт реального похудения на овсяной диете налицо.

Овсяная диета - видео

Очень интересное видео по поводу овсяной диеты, где вы узнаете, как вариать овсяный кисель для похудения и почему варить овсянку на молоке во время диеты иногда даже полезнее, чем на воде, а также что делать, если времени готовить овсяную кашу просто не хватает.

Сколько времени идет овсяная диета для похудения

Мы уже указывали, что в каждом конкретном случае есть границы для овсяной диеты, но их можно и расширить в 2-3 раза, если дополнить овсяную составляющую некоторыми другими продуктами: обезжиренными молоком и кефиром, сушеными и свежими фруктами, ягодами и семечками. Из фруктов особенно рекомендованы яблоки, груши, цитрусовые, а вот употреблять бананы и виноград нельзя. Еще один вариант продления овсяной диеты - сочетать несколько вариантов, например, провести три дня на диете номер один и сразу неделю на диете номер три. И еще - перерыв между курсами овсяной диеты должен составлять не менее трех месяцев, поэтому, если вам нужно худеть и дальше, рекомендуем обратить внимание на другие диеты, чтобы похудение шло на разнообразной основе! Вот что специалисты советуют после овсяной диеты...

Овсяную диету для похудения продолжим творожнойТворожная диета. После овсяной диеты организму необходим легкоусваиваемый белок, именно поэтому одним из правильных вариантов похудения будет диета на основе творога. Это и достаточно сытно, и вкусно, и полезно, и продолжение похудения вам практически гарантированно. Да и готовить творог в домашних условиях не надо.

Йогурт и овсяная диетаЙогуртовая диета. Еще более яркий с точки зрения вкуса вариант диеты для похудения - после овсянки на воде йогурты, даже без сахара, покажутся вам самой лучшей едой. Мы почитали отзывы и согласились.Так почему бы не совместить получение удовольствия от еды с потерей лишних килограммов, разве не здорово...

Овсяная диета и белокБелковая диета - система питания, построенная на мясных, рыбных, молочных продуктах, совмещает в себе все принципы рационального стола для похудения, ради которого мы и использовали овсяную диету. Весьма разнообразный рацион, легко исполнимый в домашних условиях, плюс никакого чувства голода, очень многим нравится.

Овсяная диета для похудения - лучшие отзывы

Вероника, отзыв по теме овсяная диета

Если вы решили сесть на овсяную диету, хочу дать совет, по поводу выбора овсянки. Больше клетчатки, витаминов и минералов находится в овсянке грубой обработки (такая овсянка варится около 15 мин.), в магазинах она известна под названием «Геркулес». А вот в овсянке быстрого приготовления содержится сухие сливки и сахара, естественно такая овсянка очень калорийна и никакого эффекта похудения, скорее всего, не даст.

Светлана, отзыв по теме овсяная диета

Овсяная диета хороша не только для похудения, но и для вывода вредных токсинов. Диетолог мне сказала, что это важно для всех женщин, особенно, проживающих в больших городах (где большая загазованность).

Софья, отзыв по теме овсяная диета

Попробовала ваш первый способ, но та к и не смогла понять, зачем целый час варить этот самый овес. Овсяный кисель, если вы его имеете в виду, получается гораздо раньше, просто положите побольше овсяных хлопьев. Что касается обеда, то я ела либо салаты, либо супы, и те три килограмма, что я сбросила, меня порадовали.

Каролина, отзыв по теме овсяная диета

Хочу предложить русским девушкам вариант овсяной диеты, который используют для похудения в Польше. Там берут овсяные хлопья и перемалывают их до маленьких частичек, типа крупной соли, насыпают в банку и постоянно носят с собой. Захотела кушать - достаешь банку, берешь ложку-другую овсяной крупы, кладешь в рот, держишь минуту-другую, чтобы овсянка пропиталась слюной, и проглатываешь, запивая стаканом-двумя воды. Хорошо чистится кишечник и быстро худеется.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

Похожие

» » » Овсяная диета