Как правильно загорать на солнце?

Каждаядевушка мечтает о золотисто-шоколадном оттенке кожи. В наше время бледностьвышла из моды. А самым популярным является бронзовый загар, который всегда напике популярности. Многие спорят, чтосолнечные лучи могут быть как полезны, так и вредны для нашего здоровья. Иостается задумать, как получить желаемый загар без риска возникновенияосложнений.

Солнцеявляется мощным средством оздоровления. Благодаря его лучам у нас повышаетсяработоспособность, сопротивляемость к простудным заболеваниям и вирусам.Витамин D, который образуется отультрафиолета помогает ускорять обмен веществ, кровообращение и прочее.

Когданаш организм «голодает» солнечными лучами, то на иммунитет ослабевает ипонижается сопротивляемость к различным болезням. А голодание у детей приводитк замедлению роста и развитиямолодого организма.

Также солнце можетнекоторые заболевания спровоцировать к более быстрому развитию. При чрезмерномзагаре наша кожа намного быстро стареет и есть риск образования меланомы.

Но какправильно принимать солнечные ванны, чтобы избежать последствий?

Можно защититься от чрезмерного ультрафиолетовогоизлучения специальными защитными кремами. Но при выборе кремов будьтевнимательны к индексам защиты. Благодаря этим индексам вы будете знать, восколь раз можете увеличить длительность пребывания вами на солнце.

Такженаши глаза требуют защиты от солнца. Для этого есть специальные солнцезащитныеочки. На наши глаза ультрафиолетовые лучи действуют негативно. От их лучейстрадает хрусталик глаза и сетчатка. При выборе подходящих очков ориентируйтесьощущению вами комфорта и на нем также должен быть указан индекс защиты отсолнца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Как правильно загорать на солнце?