3 года на шоппинг

Всем известно, что когда женщина занимается шопингом, она, в буквальном смысле, теряет счет времени. А задавались ли вы вопросом, сколько именно времени тратят представительницы прекрасного пола на походы по магазинам? Нет? А зря! Ведь оказывается, что на шопинг тратятся не часы, дни или недели, а целые годы жизни!

Именно такими данными поделился со своими читателями сайт OnePoll, силами которого было проведено исследование данного вопроса. А если быть совершенно точными, то количество времени, затрачиваемое женщинами на совершение покупок различных товаров (продукты, одежда и обувь, товары для дома и т.д.), составляет 25 184 часа 53 минуты. Нетрудно подсчитать, что в сумме «набегает» почти три года! И таким данным можно верить, ведь в ходе исследования было опрошено 2000 женщин.

Исследователи даже смогли конкретизировать, сколько времени дамы расходуют на совершение отдельных видов покупок. Так, больше всего времени уходит на пополнение дамского гардероба: в среднем в течение года женщина посещает около трех десятков магазинов женской одежды и тратит на это 100 ч 48 мин. Закупка продуктов питания отнимает практически столько же времени: за год женщина проводит 94 ч 55 мин в походах по продуктовым магазинам и базарам. Значительно меньше времени уходит на закупку обуви (за ней женщины ходят всего 15 раз в год), модных украшений и аксессуаров (18 раз), далее идет косметика и предметы личной гигиены (27 раз).

Исследование также выявило забавную особенность женского шопинга: на «присмотр» вещей дамы тратят почти столько же времени, как и на их покупку. 51 раз в год женщины позволяют себе пройтись по магазинам, чтобы просто посмотреть, что новенького на вешалках и полках, посмотреть последние коллекции женской одежды. К сожалению, исследователи не установили, сколько времени современные дамы тратят на поиски и покупку товаров в Интернет.

Однако не спешите укорять женщин за такое не совсем бережное отношение к своему времени. В исследовании говорится, что вышеуказанные временные затраты касаются не только личных покупок для себя, любимой, но и для всех домочадцев. Поэтому справедливо будет выразить женщинам признательность за то, что приличную часть своей жизни они тратят на заботу о ближних. Тем более, что шопинг, как выяснилось в ходе другого исследования, благоприятно влияет на здоровье женщин: согласно таблице калорийности, ежегодно во время походов по магазинам они сжигают около 48 000 ккал! Вот что значит тратить время с пользой!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » 3 года на шоппинг