Секс и работа по дому

Занимаясь рутинным ведением домашнего хозяйства, большинство женщин и не подозревает о том, что эта деятельность может оказывать положительное влияние на их сексуальную жизнь. Скорее, наоборот: для женщин работа по дому представляет собой скучное и малопривлекательное занятие, отнюдь не навивающее мысли о сексе. Тем не менее, научные исследования доказывают, что женщины-хозяюшки, летающие по дому с тряпкой и пылесосом, вызывают у своих супругов гораздо больше сексуального влечения, чем женщины, пренебрегающие своими домашними обязанностями.

Ранее подобные исследования уже проводились в отношении мужчин и тоже показали, что мужчины, с энтузиазмом хлопочущие по дому, пользуются повышенным вниманием со стороны своих жен, в том числе и в сексуальном плане. Таким образом, можно констатировать: чем больше оба супруга занимаются домашней работой, тем более бурной и насыщенной становится их сексуальная жизнь.

Ученые проводили свои исследования на примере почти 7 тыс. супружеских пар. В ходе исследование учитывались следующие виды «домашней» деятельности: уборка в доме, мытье посуды, осуществление покупок в магазинах, приготовление пищи, ремонт машины, работы по облагораживанию садового участка, стирка и глажка одежды. При этом выяснилось, что в среднем женщины занимаются данными видами деятельности около 42 часов в неделю, а мужчины - всего 23, 5 часа. Увы, такое соотношение времени нельзя считать справедливым, однако с фактами не поспоришь.

Интересно, что мнения ученых и самих испытуемых относительно результатов исследования несколько разошлись. Ученые умы считают, что в основе установленной связи между организацией быта и сексуальной жизнью лежит подсознательное влечение к более энергичному и активному партнеру. Человек, который не ленится заниматься работой по дому, будет не менее активен и в постели.

Супружеские пары дали несколько другое объяснение этой зависимости. Большинство призналось, что рассматривают домашнюю деятельность партнера как стремление помочь, проявить заботу, «поддержать» семейные отношения. А такие стремления всегда вызывают теплые ответные чувства и способствуют сближению партнеров.

Между прочим, похожая связь существует между сексуальной жизнью и работой человека. Если человек занимается продуктивной деятельностью в течение нормированного рабочего дня, то его сексуальная жизнь проходит более активно. Среднестатистические показатели для мужчин составили около 34 часов в неделю, а для женщин - приблизительно 20 часов.

Вывод: если мы хотим иметь насыщенную сексуальную жизнь, то с энтузиазмом трудидимся и дома и на работе! И, в свете вновь открывшихся фактов, стараемся обходиться без домработниц.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Секс и работа по дому