Чем опасен секс во время беременности

Существуют такие люди, которые уверенны, что беременной женщине необходимо создать монастырь на дому на все девять месяцев. Но такое мнение, к счастью, давно кануло в прошлое.

Дело в том, что огромное количество пар остаются активными в сексе на всей протяжении беременности. Учённые отметили, что у большинства женщин снижается интерес к сексу в период первого триместра (когда самочувствие женщины ухудшается из-за токсикоза), в последующие три месяца обостряются желания (в это время женщины чувствуют себя намного лучше) и снова спад желания секса на заключительной стадии, так как движения женщины с каждой неделей всё утрудняются.

В проведённом опросе среди 300 женщин была выявлена причина снижения интереса к сексу - это физический дискомфорт. Большинство женщин жалуются на ощущения боли во время полового акта, которые усиливаются по мере увеличения срока.

Будущие папы то же переживают эмоциональную нестабильность, как и их жёны. Исследование 60 пар супружеских показало, что отцы даже испытывают меньший комфорт, чем их жёны в положении. Женщины ощущают себя умиротворёнными, сексуальная самооценка их намного выше нежели у их супругов.

Обычно женщины и мужчины даже не подозревают насколько привлекательно в глазах мужа может выглядеть жена с огромным животом. Очень много женщин переживают по этому поводу, и эти переживания напрасны.

Многие мужчины всё же считают беременность препятствием в их сексуальных отношениях с женой. Причины различны: утрата привлекательности женщины, страх, что они навредят ребёнку, ощущение того, что секс аморальный во время беременности и т.п.

Мораль изложенного: мужчины расслабьтесь! Беременность, конечно, принесёт в вашу сексуальную жизнь малые изменения, но все через это проходят.

Большинство пар беспокоятся особенным образом по поводу секса в конце последнего триместра беременности, потому что это может ускорить роды.

Обычно это не вызывает проблем. Если срок рождения уже подошёл, врачи и акушеры наоборот рекомендуют занятия сексом, как наиболее оптимальный способ начать роды. Но если уже были случаи преждевременных родов у матери, тогда доктора могут порекомендовать воздержание от секса в последний месяц беременности, хотя исследования показали, что занятия сексом в этот период не являются причиной преждевременных родов.

Врачи советую отказаться от обычной позиции - мужчина сверху - в течении нескольких недель до родов. Эта поза не будет вам удобна, к тому же она как раз таки и является причиной нарушения околоплодной оболочки и связанных с этим нарушением, преждевременных родов.

Так всё таки, чем опасен секс во время беременности?

Существует такая категория женщин, которым врачи советуют всё-таки воздержатся от соитий во время беременности. К этой категории относятся женщины, у которых замечены на первых двадцати неделях такие отклонения, как спазмы живота и кровотечение из влагалища, женщины с риском преждевременных родов или выкидышей, и во всех тех случаях, когда необходим обязательный постельный режим.

Врачи выделяют два вида сексуальных контактов, которые необходимо сторонится беременным женщинам. Первый - это куннилингус. При этом контакте можно загнать воздух во влагалище женщины и вызвать эмболию, что негативно может сказаться как на мать, так и для ребёнка.

Второй контакт - ни в коем случае беременной женщине нельзя вступать в сексуальную связь с тем мужчиной, который болеет болезнью, передающейся половым путём. Таким образом новорожденный ребёнок может заразится смертельной для него болезнью, если вирус находится во влагалище матери, т.е. в родовых путях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность

Похожие

» » » » Чем опасен секс во время беременности