Кашемир - вне времени и конкуренции

Кашемир, где купить кашемир в москвеКашемир - уникальный материал, который прекрасно садиться на любую фигуру. Почему кашемир так популярен и где в Москве можно купить качественные изделия из кашемира - наш материал.

Вещи из натурального кашемира практически никогда не выходят из моды, а этой осенью они более чем актуальны. Дизайнеры предлагают на выбор свитера с высокой горловиной, жилеты с фактурным узором, джемпера с V-образным вырезом, кардиганы с пуговицами или крючками в качестве застежки, нарядные топы, пончо в этническом стиле, палантины с отделкой из меха - и все это из нежнейшего кашемира. Причем кашемир господствует не только в женской моде, но и в мужской одежде, где вещи из кашемира играют роль базовой одежды стиля casual для солидных мужчин.

Классические модели из кашемира - вне времени и вне конкуренции. Кашемир имеет уникальную способность «садиться» на любую фигуру (конечно, если вы правильно подобрали размер). Одежда из этого материала всегда смотрится респектабельно, стильно и элегантно, поэтому есть смысл научиться правильно носить и выбирать кашемир.

Неправильно думать, что кашемир является всего лишь одной из разновидностей обыкновенной шерсти. На самом деле кашемир - это не шерсть, а пух, причем дают его только козы определенной породы и только выращенные в определенной местности. Таких коз выращивают только в горах Тибета и близлежащих регионах: Иране, Китае, Афганистане, Турции, Монголии. Попытки «переселить» горных коз в другие районы, увы, не увенчались успехом: сами-то животные прекрасно приживались, но вот их подшерсток менялся в соответствии с другим климатом и терял качества, присущие настоящему кашемиру. Судя по всему, именно уникальный горный климат некоторых районов Азии и наделяет подшерсток коз редкими качествами, за которые мы так любим кашемир.
Поэтому мест, где разводят «кашемировых» коз в мире очень немного, что объясняет ценность конечного продукта. Тем более что изготовление кашемировой пряжи - весьма непростой процесс. Подшерсток коз вычесывается при помощи особого гребня и делается это лишь один раз в год, весной. Затем полученную шерсть сортируют: отбирается только пух, причем определенной длины и толщины. Таким образом, с одной козы удается получить около 100-150 г пуха за год! А ведь этого количества может хватить только на рукава для свитера. Отсюда и высокая стоимость качественных кашемировых вещей - более 300 долларов.

Зато и удовольствие от носки кашемировой одежды вы получите немалое. Представьте себе: кашемировая нить, изготовленная по всем правилам, тоньше человеческого волоса в 3 раза! Поэтому вещи из кашемира такие легкие, мягкие, и при этом очень теплые (теплее самой высококачественной шерсти). К тому же качественные кашемировые вещи могут носиться более пяти лет, не теряя своего первоначального вида.

Конечно, для этого нужно правильно ухаживать за вещами из кашемира. Стирать их лучше руками или отдавать в хорошую химчистку. Для ручной стирки берется нейтральное мыло или специальный шампунь. Стирайте кашемировые вещи в теплой воде, причем делайте это очень деликатно, а сушите одежду, разложив на полотенце. Кашемир можно гладить теплым утюгом через влажную марлю. Регулярно удаляйте катышки специальной машинкой, а чистить кашемировые вещи лучше велюровой щеткой.

Купить в Москве качественные вещи из кашемира можно в магазинах "Кашемир Москвы", "Кашемир и шелк", "Кашемир на Краснопресненской"

Магазины Кашемир Москвы

Москва, ул. 2-я Брестская,д.37, м. Белорусская
Москва, ул. Б.Якиманка, д.50, м. Октябрьская

Магазины Кашемир и Шелк

Кутузовский пр-т, 35
Крокус Сити Молл, 1 этаж, 66-й км МКАД
Аэропорт Домодедово, 2 этаж
Б.Никитская, 22

Кашемир на Краснопресненской

Москва, Волков пер., д. 4. Метро: Краснопресненская, Баррикадная, Смоленская


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Кашемир - вне времени и конкуренции