Системы домашней безопасности

Предотвратить детский травматизм поможет внимательное отношение родителей к тем системам безопасности, которые предлагают производители современных товаров для детей.

Как повезло современным родителям! У них есть масса полезных помощников, которые значительно облегчают жизнь пап и мам, обеспечивая при этом комфорт и детям. Это всевозможные рюкзачки и слинги, детские коляски и стульчики для кормления, манежи и ходунки, детские автокресла и качельки. Все они, так или иначе, позволяют родителям наилучшим образом организовать жизнедеятельность своего малыша.

Однако, даже имея такой «отряд» помощников, справляться с маленькими непоседами не так-то просто. Ни одна, даже самая заботливая, мама не может постоянно держать свое чадо в поле зрения и следить за его безопасностью. Предполагается, что наличие в доме современных манежей, колясок, люлек и тому подобных вещей, помогает решить эту проблему. Однако факт налицо: малыши падают из колясок, переворачиваются вместе с ходунками, соскальзывают с качелей. Предотвратить детский травматизм поможет внимательное отношение родителей к тем системам безопасности, которые предлагают производители современных товаров для детей.

На что следует обратить внимание при покупке? Конечно, на ремни безопасности! Качественные современные коляски, стульчики для кормления, люльки, качельки, велосипеды, детские автокресла снабжены тем или иным видом ремней безопасности, которые являются лучшей защитой вашего малыша от травм.

Но ремень ремню рознь! Хотя конструкционные решения в основном однотипные даже у разных производителей, качество исполнения значительно варьируется. Материалы, из которых изготовлены детали ремня безопасности, должны быть надежными, прочными. Никакой хлипкой пластмассы! Детали также не должны иметь острых углов.

С другой стороны, ремень безопасности должен не только прочно застегиваться, но и быстро расстегиваться в случае необходимости. Например, качественные детские автокресла имеют такой механизм защелки ремней безопасности, который позволяет легко и быстро освободить ребенка и вынести его из пострадавшей машины. Поэтому обязательно проверьте работу механизма ремня безопасности перед покупкой, не стесняясь открывать и закрывать его несколько раз. Защелка должна работать бесперебойно без всякого напряжения с вашей стороны.

Обратите внимание и на возможность регулирования ремней безопасности. Зазор между ремнем и грудью ребенка не должен составлять более двух пальцев. Возможность регулирования ремней безопасности по длине позволит вам сохранять нужное расстояние, независимо от того, в какую одежду ребенок одет, в каком положении он находится и т.д.

Ну и самое главное – не забывайте пользоваться ремнями безопасности постоянно! Берегите своего кроху!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Системы домашней безопасности