Коляска прогулочная с перекидной ручкой. рейтинг прогулочных колясок

Каждая мама с появлением в ее жизни малыша становится настоящим экспертом в любой области, касающейся жизни ее ребенка. Выбор прогулочной коляски тоже не ускользает от ее внимания. Конечно, для того чтобы стать экспертом, необходимо изучить рейтинг прогулочных колясок.легкие прогулочные коляскиВ сегодняшнем многообразии колясочного рынка несложно растеряться. Здесь и модели с перекидной ручкой, и трости, и трансформеры, которые собираются нажатием одной только кнопки. Но, сопоставив характеристики тех или иных моделей, можно сделать однозначный выбор, одновременно устраивающий и маму, и малыша. Наибольшую популярность заслужили следующие модели, представленные в таблице.

МодельБезопасностьПроходимостьКомфортАксессуарыВес, кг
Glory Comfort5-точечные ремни безопасности, бамперНеповоротные колеса4 положения спинки, глубокое сиденье, материал высокого качестваДождевик, козырек от солнца8
Baby Design Walker5-точечные ремни безопасности с накладками, бамперПоворотные колеса с блокировкой3 положения спинкиКозырек от солнца, накидка на ножки, подстаканник для ребенка и поднос для родителей10,5
Capella S-8035-точечные ремни безопасности с накладками, бамперПружинная амортизация, поворотные колеса с блокировкой3 положения спинкиКозырек от солнца, накидка на ножки, дождевик, противомоскитная сетка, конверт10,7
Lider Kids5-точечные ремни безопасности с накладками, бамперОдинарные поворотные колеса2 положения спинкиКозырек от солнца, накидка на ножки, дождевик, рюкзак для родителей10,3

Особенности выбора колясок для прогулки

Критериев выбора прогулочной коляски немало. Каждый родитель в первую очередь ориентируется на то, что нужно именно его ребенку. Большинству нужна в первую очередь безопасная коляска прогулочная. С перекидной ручкой модели пользуются большей популярностью, так как основная их особенность - возможность расположить ребенка не только спиной, но и лицом к родителю.коляска прогулочная с перекидной ручкой

Наличие фиксации - один из самых важных аспектов. Современные модели оснащаются бамперами и ремнями безопасности. Ребенок должен находиться в стабильном положении во время прогулки. Ремни при этом проходят через плечи ребенка, между ножек и соединяются в крепители на животе. Именно такой в первую очередь должна быть прогулочная коляска. Отзывы родителей говорят о том, что безопасность ребенка - вопрос первостепенной важности.

Разновидности колесной базы у прогулочных колясок

«Ножки» детского транспорта тоже обращают на себя немалое внимание. Современные модели оснащены возможностью блокировки передних колес. Таким образом, мама получает возможность управлять коляской одной рукой. Проходимость - еще один важный критерий. Для этого нужны маневренные колеса, которые можно в любой момент блокировать либо снять с ножного тормоза. Качество колес также отвечает за то, насколько удобной будет та или иная прогулочная коляска. Отзывы покупателей говорят о том, что лучше всего отвечают запросам полиуретановые колеса, диаметр которых стремится к 30 см.

прогулочная коляска отзывыДля деток старше 1-1,5 года необходимо обратить внимание также на высоту шасси, так как появляется необходимость возможности самостоятельно ребенком покидать коляску и взбираться обратно.

Комфорт малыша прежде всего!

Все остальные критерии не имеют значения, если ребенку на прогулке будет некомфортно. Это качество коляска прогулочная с перекидной ручкой обеспечивает возможностью менять положение малыша на 180 градусов соответственно обстановке. Таким образом можно ребенка спрятать от ветра, солнца и других раздражающих факторов. Комфорт обеспечивается также сиденьем, меняющим свое положение. Чем больше положений (обычно их от 2 до 3), тем больше вероятность подобрать своему малышу подходящее.

Соответствие сезону

Коляска прогулочная с перекидной ручкой - наиболее распространенный вариант для весны-зимы-осени. Летом чаще всего выбирают коляски-трости. Однако это всеобщее заблуждение, так как и те, и другие подходят для круглогодичного использования.

Обращаем внимание на дизайн

Гулять можно с соблюдением как полезных, так и эстетических особенностей. Ориентируются производители не только на пол ребенка, но и на его вкус, добавляя любимых героев в дизайн прогулочных колясок. Кроме того, молодая мама может подобрать экземпляр в своем стиле, чтобы оставаться в тренде даже в этот полный забот период жизни.

рейтинг прогулочных колясок

Из какой ткани может быть сделана коляска прогулочная с перекидной ручкой? Отзывы родителей говорят о преимуществах легко стирающихся и не пачкающихся тканей. Из цветовой гаммы предпочтения отдаются более темным или ярким оттенкам.

Что говорит доктор?

Педиатры обращают внимание, что возможность использования прогулочной коляски должна соответствовать в первую очередь развитию ребенка. Если в 6 месяцев малыш еще неуверенно держит спинку, если он не может сам сидеть без чьей-либо поддержки, то сажать его в прогулочную коляску рано. Так, некоторые детки могут сесть не раньше 8-9 месяцев. Учитывая особенности детского телосложения, ширина сиденья коляски должна быть не менее 33 см. Заботясь о здоровье и хорошем настроение матери, доктор рекомендует выбирать легкие прогулочные коляски.

Приятные дополнения

Один из самых важных аксессуаров прогулочной коляски - дождевик. Рейтинг прогулочных колясок покажет, что большинство из них среди комплектующих имеет это полезное дополнение.

прогулочная коляска baby

Очень часто маме, которая должна совмещать прогулки с обеспечением бытовых нужд, нужна модель с глубокой, вместительной корзиной, куда можно загрузить покупки, сменные вещи, детское питание и т. д.

Прогулочная коляска Baby может похвастаться таким дополнением, как бампер-столик, на который можно поставить детское питание, игрушки и другие вещи.

Исключаем неподходящие модели

Когда молодыми родителями выбирается коляска прогулочная с перекидной ручкой, не так важно выбрать идеальный вариант, как не выбрать абсолютно неподходящий. Вас должны насторожить следующие аспекты:

  • Отсутствие амортизации.
  • Отсутствие ремней безопасности и бампера.
  • Перекидная ручка трудно перекидывается либо существуют трудности при ее фиксации.
  • Колесная база не является попарно симметричной.
  • Отсутствие защитных аксессуаров в виде козырька от солнца и ветра.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дом и семья

Похожие

» » Коляска прогулочная с перекидной ручкой. рейтинг прогулочных колясок