Выбираем коляску

Все мировые производители детской продукции ежегодно увеличивают ассортимент детских товаров и как порой новоиспеченным родителям трудно сделать выбор, будь-то стул для кормления, манеж или коляска. Среди фирм производителей детских колясок нет одного конкретного лидера, все коляски по-своему хороши и каждая имеет определенные преимущества или недостатки. И мы попытаемся вместе с вами разобраться, какие бывают типы колясок, и на что конкретно нужно обращать внимание при выборе коляски.

При покупке коляски желательно проводить осмотр при нормальном дневном освещении и в просторном помещении, где есть возможность повозить коляску, чтобы убедиться достаточно ли у нее легкий ход. Очень хорошая народная придумка это положить в коляску сумку с грузом около 10кг имитирующую ребенка, которая позволит проверить, как она будет передвигаться с таким «малышом». Проверьте, легко ли переставляется ручка для смены направления движения, если не очень, то стоит задуматься о качестве товара, а не внимать заверением продавца, что потом все разработается. Покупать коляску лучше с комплектом необходимых аксессуаров, а именно с дождевиком москитной сеткой и съемным подносом, который при надобности сможет на время заменить стул для кормления.

Коляски существуют самых разных типов, но самые основные предназначенные для новорожденных это коляски – люльки, они имеют корзину с ровным жестким дном, остальные типы колясок не имеют такого дна и называются прогулочными. Коляски, сочетающие в себе два этих основных типа, называются трансформерами. Если у вас имеется машина, то имеет смысл купить коляску трансформер имеющую в комплекте детское автокресло. Хотя коляска трансформер предлагает много вариантов для использования, у нее имеются как достоинства, так и недостатки. В первую очередь отсутствует круговая защита, и в целях безопасности ребенок должен быть продолжительное время пристегнут ремнями, второе это большой вес, и с такой коляской не очень удобно путешествовать в городском транспорте. Вот и пришло время вспомнить о легких прогулочных колясках, которые в сложенном виде напоминают трость и выполнены из очень легких материалов и весят около 10кг. Уж сними, вам будет легко, в любом транспорте. Но у них тоже есть минус, они не пригодны для малышей, которые еще не научились сидеть.

Вот и подошел этот небольшой экскурс в мир колясок, очень надеемся, что наши советы пригодятся вам при выборе колясок.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Выбираем коляску