Мыло ручной работы

Мыло было изобретено случайно более тысячи лет назад. Кто-то однажды просто заметил, что кострище пенится под дождём. Удивительно, но самое натуральное мыло действительно состоит из таких далеко не чистых веществ, как зола и жир, смешанные с водой. Конечно же, это не значит, что натуральное мыло ручной работы, которое продают сейчас в SPA-магазинах, делается по такому архаичному рецепту. Но, не смотря на влияние прогресса, натуральное мыло по-прежнему во многом превосходит промышленное мыло, состоящее из синтезированных элементов.

Настоящее натуральное мыло ручной работы варится в частных мыловарнях небольшими партиями из качественных дорогих ингредиентов: высококачественного оливкового масла, пальмового и кокосового масел, экзотических масел какао, кофе, миндаля. Ароматическое мыло насыщается натуральными эфирными маслами. Мыло с эффектом скраба не имеет в себе никаких "супер мощных синих гранул", а только природные компоненты: жёсткая дроблёная скорлупа грецкого ореха или маковое семя, нежные овсяные хлопья или сушеная кожура цитрусовых или же едва уловимые частицы сухих цветов и трав. Действительно элитное мыло, для ценителей красоты и гармонии во всём, готовится на заказ, с подбором целебных отваров и ароматов для конкретного человека.

Хорошее мыло, как и любая натуральная косметика - как хороший сыр или вино. Высококачественный продукт следует изготовлять с соблюдением малейших тонкостей. Так, например, самое дорогое мыло варят при чрезвычайно низких температурах, для того, чтобы не разрушить полезных свойств травяных отваров и утонченных эфирных масел. А после приготовления мылу дают отлежаться несколько дней в темноте, с соблюдением режима температуры и влажности - вот почему мыло сравнивают с вином или сыром.

На двух кусочках мыла ручной работы никогда не встретить одинакового рисунка - узор мыла создаётся вручную- он может быть как случайным смешением двух смесей разных оттенков, так и целенаправленно созданным маленьким произведением художественного искусства. Производство одного куска "ручного" мыла длится больше десяти дней, только после этого его нарезают на кусочки и упаковывают. Естественно, что живое натуральное мыло не может храниться десятилетиями. Меньше чем за год хранения натуральное мыло утратит все свои полезные свойства. Но не беда - теперь мы знаем, как сделать мыло ручной работы дома, хватит на всех.

Мыло ручной работы само по себе является яркой индивидуальностью, поэтому и подарком оно будет подходящим для любого человека. Оно не только помогает человеку создавать свою красоту, но и радует глаз красотой своей собственной. Мыло можно подобрать по его свойствам ухода за кожей для конкретного человека, проявляя заботу о нём. Можно выбрать мыло по внешнему виду и преподнести его как функциональную и необычную деталь интерьера. Ручное мыло можно представить как статусный изысканный подарок, потому что "оно содержит масло самой старой оливы в Греции, которого в год продают только чайную ложку".


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Мыло ручной работы