Как сделать мелирование волос дома

Как сделать мелирование волос дома
Мыловарение в домашних условиях на сегодняшний день является достаточно модным и популярным хобби. Профессиональные и не очень мыловары делятся в интернете рецептами и видео домашнего изготовления, а также открывают секреты мастерства для начинающих.
Что же представляет собой мыло ручной работы и как сделать его в домашних условиях?

Все для мыловарения: что нужно?

Ручное мыловарение само по себе является творческим и креативным процессом, который, впрочем, требует определенных финансовых затрат. Для того чтобы сделать эксклюзивное мыло в домашних условиях, вам понадобится следующее: недорогое детское мыло, базовое масло и эфирное для нужного аромата, пищевые красители, емкость для паровой бани и формы для мыловарения. Все это можно купить в аптеке.

Выбирайте оливковое, миндальное, кедровое или облепиховое базовое масло. Также подойдут и другие разновидности, но с одним условием – они не должны обладать резким запахом.

Приобретайте силиконовые, резиновые или пластмассовые формы, например, для выпечки или песка. Стеклянными формочками лучше не пользоваться, они усложняют процесс извлечения готового изделия. Ни в коем случае не используйте металлические (особенно алюминиевые) формы – они соединяются с компонентами мыла и приводят к коррозии посуды.

Технология мыловарения в домашних условиях

Растопите твердые масла и смешайте их с жидкими маслами. Влейте заранее растворенную щелочь, температура которой аналогична температуре масла (не выше 70–80 °С). Помешивайте смесь деревянной лопаткой до появления мыльных следов. А затем добавьте пару капель ароматического масла и натуральные красители.

Если вы не хотите «заморачиваться» с подготовкой, приобретите готовую основу для мыловарения – она не имеет запаха, быстро высыхает, к тому же очень мыльная и не сушит кожу.

После того как вы сварили свое мыло, вылейте смесь в желаемую форму, закройте ее, укутайте в теплую ткань и оставьте так на сутки. После застывания поделите мыло на куски, которые будут вызревать в проветриваемом помещении два месяца. Не используйте мыло раньше указанного срока – полностью вызревшее, оно будет мягче, нежнее, с более низким уровнем кислот и экономным расходованием самого куска.

Рецептов мыловарения в домашних условиях – множество. Включайте интернет, фантазию и дерзайте!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как сделать мелирование волос дома