Как победить в споре

Все знают фразу великого мудреца о том, что истина познается в споре. Конечно, каждому хочется победить в споре, доказать свою правоту и компетентность.

Но часто во время спора у собеседников отключается мозг и на полную катушку включаются эмоции. Но с одними эмоциями к конструктивному диалогу невозможно прийти. Поэтому вот несколько советов как победить противника в споре, а точнее переубедить и сделать из соперника соратника и партнера и не важно, что является предметом спора - раскрутка сайтов или кинозвезды.

1. Самый простой и действенный способ победить в споре - это уклониться от спора. Постарайтесь не спорить, а обмениваться мнениями. Если вы обсуждаете сайт, скажите не просто нравится или нет, а почему.

2. Если вы не правы, то признайте это честно и чистосердечно. Вы будете выглядеть глупо, если после многочасовых дебатов ваш соперник все же выведет вас на чистую воду. Для темы раскрутка сайтов это особенно важно, потому что позволяет избежать ненужных расходов.

3. В начале беседы обязательно покажите свое дружеское расположение. Не стоит показывать собеседнику свое недоброжелательное отношение к нему.

4. Пусть ваш собеседник с самого начала будет отвечать вам «да», «да». Помните о силе тройного утверждения. Спросите, хочет ли он иметь популярный сайт? Конечно, ответ будет положительным.

5. Дайте собеседнику выговориться. Покажите собеседнику, что его мнение имеет для вас большую ценность. Он знает, какой ему сайт нужен, послушайте и сделайте либо так, либо предложите свои аргументы, которые изменят мнение.

6. Пусть ваш собеседник почувствует, что идея принадлежит именно ему. Заверите его, что именно он придумал то, в чем вы его пытаетесь убедить.

7. Проявите уважение к мнению собеседника. Никогда не говорите человеку, что он не прав.

8. Честно пытайтесь увидеть вещи с точки зрения другого.

9. Проявляйте сочувствие к мыслям и желаниям других людей.

10. Взывайте к благородным побуждениям.

11. Бросайте вызов. Пусть у вашего собеседника сложится мнение о вас, как о специалисте и сильном противнике, тогда он будет уважать вас и вашу точку зрения. Но держите грань, иначе он просто будет искать другого специалиста по раскрутке сайтов.

12. Оставайтесь спокойным, чтобы не произошло. Даже если вы проигрываете в споре, не переходите на крик. Будьте благородным и хладнокровным. Не унижайте себя, опускаясь до истерики.

Умение общаться и конструктивно вести спор – это признак умного и уверенного в себе человека. Чтобы добиться больших успехов на переговорах, обязательно тщательно подготовьтесь к ним, изучите тему разговора, найдите дополнительные материалы, прорепетируйте ключевые моменты предстоящей беседы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Как победить в споре