Свадьба или карьера

Свадьба - самое прекрасное и запоминающееся событие в жизни каждой девушки. И как-то так сложилось, что все незамужние девушки разделились на два лагеря. Одни во что бы то ни стало, стремятся как можно раньше выйти замуж, а другие напротив как можно дольше оттягивают это событие. Причём вторых с каждым годом становится всё больше и больше. Почему же так происходит. Давайте попробуем разобраться.

Многие современные девушки стремятся к независимости. Сначала к независимости от своих родителей, а потом и к независимости от мужчин, и свадьба им не нужна. Сложившиеся ранее стереотипы, что жена должна сидеть дома, рожать детей и вести хозяйство, а муж должен зарабатывать деньги и обеспечивать семью отошли на второй план. Современные девушки хотят сначала получить образование, сделать карьеру, а потом уже задумываться о создании семьи и рождении детей.

Возможно, тут сказывается влияние Запада. Ведь там уже давно вошло в норму, что женщина выходит замуж только после тридцати лет, когда она прочно стоит на ногах, реализовала себя как личность и может посвятить теперь всю себя семье и детям. С одной стороны это хорошо. Ведь мужчины у нас ненадёжные создания и в случае чего женщина сможет обеспечить себя и своих детей материально. А с другой стороны гинекологи в один голос твердят, что идеальный возраст для рождения детей до 30 лет, да и спутника жизни найти женщине, которой уже идёт четвёртый десяток не так-то и просто, ведь мужчины отдают предпочтение молоденьким девушкам. Так что приходиться выбирать - либо карьера, либо семья.

Хотя и тут могут быть варианты. Ведь вполне возможно создать семью и родить ребенка, будучи студенткой, будет тяжело конечно, но всё же. Пока учёба подойдёт к своему завершению ребёнка можно будет отдать в детский сад и делать успешную карьеру в своей профессии. Но и в таком варианте есть подводные камни. Не каждый работодатель возьмёт на работу молодую мамочку, так как маленький ребёнок, да ещё и в детском саду – это зачастую болезни, а соответственно и частые больничные. Кто же захочет брать на работу человека, который часто будет отсутствовать на рабочем месте.

Ещё можно найти себе богатого принца, выйти за него замуж и постараться стать для него хорошей женой. Но, тут есть риск оказаться птичкой в золотой клетке. Постоянное сидение дома может наскучить, а отсутствие образования, а может быть и муж, не позволят выйти на работу. Так и придётся женщине быть всю жизнь тенью своего богатого и успешного мужа. И свадебные агентства здесь вряд ли помогут - организация свадьбы всегда пожалуйста, а мужа вы сами ищите. Если вас это устраивает, тогда вперёд на поиски, но помните, принцев мало и на всех их не хватает!

Вот так вот современным девушкам приходится сидеть и думать, как же лучше поступить. А может вообще не думать над этим пусть всё идёт своим чередом, и возможно молодой человек, который сделает вам предложение в 20 лет, окажется той самой большой и сильной любовью, которая поможет вам создать крепкую и дружную семью и не помешает при этом сделать успешную карьеру.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Свадьба или карьера